Религия, вера

Можно ли считать атеистом того,кто не любит число13 и читает гороскоп?

Елена Большак
Виктория Котова
Лучший ответ
атеистом можно считать только нигилиста.. .
правда кроме Базарова таковых боле не выявлено)...
Виктория Левина Атеист и нигилист это разные люди.
можно.
Елена Большак оп па!!! меня тоже?
Неверие в бога вовсе не означает неприверженности какой-то другой дури...
да, он просто суеверный
Его можно считать суеверным. А уж как он себя называет - дело его.
Юрий Семенов
Про число 13 говорить не буду - дело вкуса, но согласитесь, что планеты по любому оказывают влияние на развитие событий во вселенной, равно как и любой другой материальный объект.. . Просто не могут не оказывать.. . Другой вопрос насколько выражено это влияние.. . Вот это уже на совести астрологов и составителей гороскопов...
Между прочим суеверия не на пустом месте появились, народ наблюдателен, другое дело что без воли Его вам и кирпич номер 13 на голову не упадет. А я вот прочитала лет 20 назад что у древних славян черного кота держали в доме, чтоб злых духов отгонять, с тех пор к этой примете отношение изменилос. А атеистом можно назвать того, кто в кота верит, а в Бога - нет.
Ян Гром
атеисты не верят ни во что сверхъестественное.... -приметы.... гороскопы.... призраков... божеств.... жизнь после смерти... и прочее.

не любить можно и 14....и читать всё что угодно.... дело в отношении....
одновременно он может еще обращаться к Богу и при этом покупать статуэтки будды))
Атеизма нет и не пытайтесь доказать себе обратное, просто прислушайтесь к своему сердцу наедине. а любители чисел и гороскопов - наивные и обманутые люди.
Marjanim Esmahambet
сатанистом - да! а атеисты - это просто неграмотные челы, которым страшно верить в Бога, потому, что тогда придется тогда следовать слову Божиему.. . А ЭТО ОЧЕНЬ НЕПРОСТО!