Религия, вера

Нужно ли нам помогать другим людям узнать истину о Боге?

Oльга @
Апостол Павел говорил: Проповедь, это необходимая обязанность моя и горе мне, если не проповедую. Христос и апостолы именно так и поступали. Деяния 5:42 И каждый день, в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
Камика Жанабаева
Лучший ответ
Не навреди
насколько это вы понимаете... советую прочитать книгу Ионы которую советовал всем Иисус Христос
Георгий Жданов
конечно. Иисус нам сказал: "Идите и научите все народы... "
Мирас Taubaev
Верить в Бога надо, потому что вера в Бога порождает импульс к поиску потверждения существования Бога в нашей жизни. В процессе этого поиска и нахождения зтого потверждения, беспочвенная казалось бы вера человека в Бога, переходит в своё новое качество –Ведание Бога. И это состояние ведания знакомо и присуще многим верующим так как они вначале многократно, а в последствии находились в постоянном контакте с Богом. Постоянный контакт с Богом можно и нужно использовать в повседневной нашей жизни, прежде всего в качестве источника Божественных знаний. Божественные знания даются Богом человеку бесплатно и только по его просьбе. Как и две тысячи лет назад оно даётся по просьбе» И Я скажу вам: Просите, и дано будет вам» (Лк: 11:9)…Отец Небесный, Духа Святого просящим у него. (Лк: 11:12). Просите у Бога простыми словами, почти также как и у своего земного отца:» Отец мой, дай мне знания о …».И дано будет Вам (Лк11:9).
Myktybek Gapyrov
Обязательно нужно, даже если эти люди распнут рассказывающего о Боге. Потому что это единственное - ради чего человек здесь живёт - знать о Боге и говорить другим о Боге.
Ирина Ходос
Любовь Ульянова а откуда вы узнали о боге???
Вы познали истину? Всё, человечество может спокойно спать.:)))
Ох сложный вопрос..., если ты знаешь что и я-то лишь некоторым очень сильно в этом нуждающимся-остальным на прочь нет. Ну если шашлык с себя не хочешь конечн)) Лучшая помощь-это помоги себе сам))
Ирина Сизых
нет нельзя! ты нарушаешь их права жизни и выбора!!!
человек сам должен прийти к этому