Религия, вера

Действительно ли возможно узнать истину о Боге?

Zhantore Kazim
1 Тимофею 2:3,4 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
Юляша Екимова
Лучший ответ
Да. Если желание искренно и достаточно сильно, чтобы сделать все потребное.
Можно, из Библии.
Узнать может быть и можно, а вот проверить не получиться.
Алла Миронова
Через ЕГО Откровение.
Истина о Боге в Библии.
Познать эту истину тяжело, потому что Библия познаётся не сразу и не каждому.
Ровно настолько, насколько сможете стать чистым, светлым человеком. Пропорционально свету собственной души - познание истинного Бога.

"Чистые сердцем Бога узрят" )
Akmaral Murathan
Действительно МОЖНО!
Любая Истина и есть частица Бога. Процес познания бесконечен, даже когда сольёшься с Богом и станешь Им, он не прекратится, потому что Бог тоже познаёт сам себя в развитии.
Алексей Иванов
Бог никаких тайн о себе не делает. То, что доступно нашему пониманию, Он сохранил в Библии.
Munira Xasanova
Удивительно обратное: ее НИКТО НЕ ХОЧЕТ УЗНАВАТЬ. Писал, писал, что это всего лишь генетическая достройка, чтобы человек жил в примитивном обществе и в примитивных верованиях, и не выбирался наверх в технологиях и познаниях о мире и о себе. Самое в ней гадкое - она если нападает, то буквально доводит до состояния либо безысходности, либо до животных инстинктов: похоти или обжорства, лживости или просту тупизны каких-то нелепых убеждений. То есть бог в делах всегда противоположен тому, что сам декларирует. Еще она старается человеком напортить все вокруг, если не удается - старается его вырубить всеми доступными методами. Противно - большинство ее слушается, а она - ТЬФУ. Пугает, орет в голове по кругу, устраивает целые киносценарии с легендами и правильными изречениями, дергает за голову, чиркает по коже, дергает изнутри, имитирует болезни. При этом она просто ИМИТАТОР прошлых каких-то плохих эмоций, страхов или того, что она сама в процессе сожительства нарастила. Например, человека дергают за волосы или корячат кожу на голове, как будто он сошел с ума, он трусит, а это ПАРИКМАХЕР или кепка, или холод, или он неудобно спит. Всего лишь воспроизводит многкратно его страхи или опасения или кольнет в сердце - копец, эта штука цепляется и.. . ух. И весь БОГ, блин. Беда в том, ч то она нападает, эта часть, только на тех, кто не слушается, остальным этот кто-то тихо говорит изнутри или тихо показывает, что ему самому нравится. Беда в том, что этот кто-то - примитивный СОЛДАТ, почти камикадзе. Он даже под пули человек сует, если он не нужен. Хлоп, и зевнул, пока за ухо тянули на войне. Бог КАЖЕТСЯ красивым и хорошим, на деле он ...деградационный подонок и сказки его тупые.
Анжелика Вешневская Дианетика почти НАШЛА бога, изучая эту болевую память, увы, он там всем наврал про мосты и про высшее знание, они превратились опять в лженауку саентология. Так всегда и было со всеми религиями и подобными науками.
Поближе познакомьтесь с Иисусом Христом и всё будет ясно.
Он сказал: "Я есть Истина"
Леся Дуброва
Точно возможно заняться собой и своим развитием.
Да, конечно! Ведь иначе не получить свободы и вечной жизни.
Vitalik Yashin
Да. Иисус об этом говорил в Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.. .
На нет и суда нет...
Зачем узнавать, ведь можно придумать)
В первых это, пока, не возможно. А во вторых не надо. Мудрецу с древних времен пытаясь раскрывать сущность Бога, пытались объять не объятое. Если за прошлые тысячелетие не узнали правду, еще многие тысячелетие, а может быть, миллионы лет не узнаем. Потому что в замыслах Бога, этого нет. Потому, что еще не пришло время. Потому, что зная нам правду, нарушилось бы Божий замысел. А в чем заключается Божий замысел? Стать Ему подобным. А почему стать Ему подобным? Что бы познать Его. Из этого следует, что бы познать Бога надо стать Ему подобным. Другого варианта нет. Что же получается, вроде замкнутого круга. Что бы познать Бога надо стать Ему подобным, а чтобы стать Ему подобным необходимо познать Бога.
Нет не замкнутый круг. Что бы познать любого, объекта или субъекта необходимо собрать всю информацию о нем. Бог тоже является субъектом, но так, как субъектом бесконечной величины,
И для сбора информация о Нем потребуется бесконечно много времени. Чем и занимается человечество тысячелетиями.
А почему и нет, Бог что что? чтото скрывает? читай Библию...