Религия, вера

Возможно ли узнать истину о Боге?

Vasya Abbas
Конечно. Бог — это всё, а значит любая истина о Боге.
Seyil Shermanova
Лучший ответ
17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17) , вот так познается истина
Елена Лисицина
Да, конечно!
Христос ЯВИЛ нам Отца!!!
Gore Awake
Легко.
"Бог" сидит в голове верующего в него и обладает теми свойствами, которые верующий ожидает от своего "Бога".
Всё.
Только от него, напрямую, без всяких толкователей, переводчиков Библии и священнослужителей
Talga Т
Библия говорит что это невозможно, но видишь сколько набожных придурков это отрицают!))
Kudiret B. B.
Нет. Бог непознаваем.
Если человек не хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно. Лишь размышляя, может предполагать.
Александр Гамаюнов А что вы на это скажите?

▪ Иисус повелел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников... уча их» (Матфея 28:19, 20). Относится ли это повеление ко всем христианам? Ранние последователи Иисуса считали, что да. Например, апостол Петр сказал: «Он [Иисус] велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать» (Деяния 10:42). А апостол Павел написал: «На меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть!» (1 Коринфянам 9:16).
Почему нет?..
Александра Beijing
Она в каждом из нас
Tatiana Demchenko
Вполне. Из Библии.
Можно, но не из уст обманщиков теизма и атеизма. Ведь БОГ - это БезОбманщик Главный.
Почему об Иисусе Христе говорится, что он «истина»?

Иисус Христос, как и его Отец, Иегова, «исполнен незаслуженной доброты и истины» (Ин 1:14; Эф 4:21). Живя на земле, он всегда говорил истину, полученную от Отца (Ин 8:40, 45, 46). «Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана» (1Пт 2:22). Он никогда ничего не искажал. Иисус не только был исполнен истины, но и сам был истиной, истина пришла через него. Он сказал: «Я — путь, истина и жизнь» (Ин 14:6). Апостол Иоанн написал: «Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа» (Ин 1:17).

Слова Иоанна не означают, что в Законе, переданном через Моисея, был какой-то изъян. Этот Закон тоже был истиной и соответствовал Божьим нормам святости, праведности и добродетельности (Пс 119:151; Рм 7:10—12). Но он служил воспитателем, ведущим к Христу (Гл 3:23—25), и был тенью, или прообразом, чего-то большего (Евр 8:4, 5; 10:1—5). Будучи тенью, Закон, хотя и был истинен, не был всей истиной и поэтому должен был уступить место тому большему, прообразом чего он был. Эту мысль подчеркнул апостол Павел в Письме колоссянам: «Пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы; все это — тень будущего, а реальность во Христе» (Кл 2:16, 17). Истина пришла через Иисуса в том смысле, что Иисус претворил в жизнь все пророческие образы, содержавшиеся в Законе. Поскольку Иисус был не тенью, а реальностью, он был истиной. Кроме того, Иисус засвидетельствовал, «что Бог правдив», потому что, став служителем обрезанных иудеев и прозелитов, он исполнил обещания, которые Бог дал отцам иудеев (Рм 15:8)
Анна Речкина
Конечно. Его Сын сказал, что истина о Боге в Писании (Иоанна17:17)
Виктор Тюрин
Иисус не только знал истину о Боге, но и щедро делился ею.
а что ты с ней будешь делать?
Швецова Вера
как это истина о Боге?
Milana Pribil
Анна Речкина ▪ Иисус повелел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников... уча их» (Матфея 28:19, 20). Относится ли это повеление ко всем христианам? Ранние последователи Иисуса считали, что да. Например, апостол Петр сказал: «Он [Иисус] велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать» (Деяния 10:42). А апостол Павел написал: «На меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть!» (1 Коринфянам 9:16).
Иоанна 8:32
Читайте Евангелие, пояснений Евангелия Святых Отцов, молитесь много, кайтесь как каялись Святые Отцы и Сам Бог будет вас вразумлять. Читала что чем больше свою жизнь посвящаешь Богу, тем больше Он открывается вам. Должен быть Бог не первом месте.
Елена