Религия, вера

Возможно ли узнать истину о Боге?

Антон Некрасов
Возможно. Вся истина о Боге только в Библии.
Диана Лещенко
Лучший ответ
Антон Некрасов Как его имя?
Есть такой стих в Библии : закон произошел от Бога, а истина от Иисуса Христа .
Bler Wolderf
Антон Некрасов Выходит Бог и Христос разные личности7
Да
Антон Некрасов Вы узнали? Расскажите.
Конечно, Бог её явил во всеуслышание.
Антон Некрасов Да, через Писание. Сегодня эта благая (добрая) весть о Царстве Бога проповедуется Свидетелями Иеговы в 236 странах и территориях.
Не имею понятия. Если и можно то ее не отличить от еще одного мнения
Ве
Велма
Антон Некрасов Бог дал нам разум и Писание. Используя их можем иметь точный ответ. Вы же можете определить, что идёт вам на пользу, а что - нет.
Зачем тебе она Ибо если узнаешь то твой мир что ты видишь он просто перевернётся. Достаточно благие правила но и прощения ты не найдёшь не в одной церкви. А библии это этап а не опись правил о Знание о боге ибо там сказано всё в притчах . А когда придёт сын человеческий то будет говорить без притч на прямую но многие скажут это бред.
Антон Некрасов Ваш же мир не перевернулся. Или вы не узнали правду о Боге?
Очень просто! Это ТОЧКА ОТСЧЁТА в размышлениях древних мудрецов над вопросом, - Как всё стало быть!?? И создали вот такой образ по своему подобию... Ну, кто, кто, кто знает как всё стало быть?! Ну, зачем лоб разбивать? Не понимаю этого...
Антон Некрасов А как всё появилось, по-вашему?
Да возможно.
Антон Некрасов Вы узнали? Поделитесь.
Возможно если внимательно слушать слова Господа Иисуса . А самое главное- слышать Его слова.
Ветер дует где хочет .Ты слышишь голос его но не знаешь откуда он приходит ..Так бывает со всяким рожденным от Духа .
Антон Некрасов Бог всегда общался с людьми. С помощью своего святого духа, или действующей силы, он вкладывал свои мысли в умы писателей Библии (2 Петра 1:20, 21). Поэтому истину о Боге можно узнать, читая Библию. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16.)

На страницах Библии Бог многое открывает о себе. Он рассказывает, для чего создал людей, что он сделает в будущем и чего ожидает от нас (Деяния 17:24—27). Бог Иегова хочет, чтобы мы знали истину о нем. (Прочитайте 1 Тимофею 2:3, 4.)
канешно хуле
Антон Некрасов Поделитесь.
Антон Некрасов Хохмим?
Иисус сегодня руководит своим собранием и это очевидно тем, кто исследовал вопрос. Он обещал: я с вами до окончания этой системы вещей. И держит слово.
Бог есть истина, но сами люди решать куда пути истину
Антон Некрасов Вы на узком пути?
О каком? Многобожеские религии: есть грецкие, римские, индуистские и скандинавские мифы. Из разряда монотеизма: иудаизм, ислам и христианство. Любая чепуха на твой вкус.
Борис Кузник
Антон Некрасов О том, который создал этот мир. Много ложных религий, но есть и истинная. Библия помогает в этом разобраться.
Нет!!! Во всех религиях так называемая истина о Боге придумана смертными для того, чтобы в своих интересах воздействовать на сознание человеков, манипулировать сознанием и управлять жизнедеятельностью человеков!!!
Антон Некрасов Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Конечно возможно, потому что «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам». Заметьте, здесь говорится, что Бог открывает свои намерения только тем, кто искренне его любит и исполняет его волю. Разве это не разумно? Кому вы доверяете свои секреты? Всем или только самым близким друзьям? (Амос 3:7).
Смиренный человек обязательно обретет познание о Боге. (Иоанна 17:3)
Антон Некрасов Согласен, сестра.
Екатерина Дроздова Спасибо, братко!
Только умерев можно узнать что то... или не узнать))
Gulsum Skromans
Антон Некрасов Чтобы угождать Богу нам это надо знать сегодня. И Бог несомненно предоставил людям возможность узнать о нём.
Нет ничего невозможного;)
Антон Некрасов Вообще-то невозможное есть. Например вы не можете воскресить своих близких. Но вопрос был о другом. Можно ли узнать правду о Боге? И вытекающий из него: как?