Религия, вера
А вам не кажется глупым выражение "Кому церковь не мать тому Бог не отец"
Разве это не невежество, говорить такое? То есть Дети Бога, только те кто ходят в церковь? А как же быть с другими верами, как быть со всей вселенной? Это к размышлению. Или еще любая власть от Бога? Это что шутка? Видел такую надпись на дверях храма : Свечи купленные не в храме не угодны Богу. Это вообще верх глупости. За Него решать что ему угодно а что нет. А если млин у меня нет денег и я сам эту свечу слепил и хочу почтить всевышнего? ЧТО тоже не угодна?
Мудрость - это способность увидеть и оценить явление в целом, а не по частям . К мудрости без Веры не придти. Станьте мудрым, не осуждайте, не разглядывайте тёмные точки на белоснежном потолке. Вы же сами пишите, что Православие Вам нравится - придите и покажите всем на своём примере правильный путь. Ведь пока мы все не возьмём в руки лопаты и саженцы - сада не будет.
Святые мудры .
Арсен Дадаев
Святые мудры?
нет. не кажется.
Я понимаю, что это не богодухновенное высказывание, а потому не обращаю на него внимания.
Тупан ~
"Превратный ум"
Слушать свои мысли, все равно, что гладить бешеную собаку,
Слушать веления своего сердца, все равно, что верить советам сумасшедшего,
Слушать свои желания, все равно, что доверять убийце.
Тот, кто слушает свои мысли, веления сердца, желания, к сожалению, подобен тому, кто уже никого не слушает.
«И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму…» (Рим. 1:28)
- Монах Симеон Афонский - "Таинственные беседы или сокровенные истины"
Источник: http://www.diveevo.ru/621/
Это всего лишь лозунг поповский, церкви переходят в традицию, но духовного там мало...
Все РЕЛИГИИ - Это БИЗНЕС -Очень прибыльный- ОТ имени МИСТИЧЕСКОГО БОГА - оказывать УСЛУГИ -религиозного содержания: Отпевание Крещение Венчание и тд и тп - теже свечки -жадность священнослужащих вызывает у меня улыбку. Доверенности от БОГА -естественно не имеют Бизнес МОНОПОЛИЗИРОВАН - правда - есть конкуренция между КОНЦЕССИЯМИ- что Я думаю чревато КОНФЛИКТАМИ на Религиозной почве - они уже ЕСТЬ По моему БОГ -ЭТО СОЗНАНИЕ -ЛЮДЕЙ -ЖИВУЩИХ и УМЕРШИХ и ОН не НУЖДАЕТСЯ в ХРАМАХ и ОБРЯДАХ ОН в КАЖДОМ и ВОКРУГ и НЕТ у него понятия ГРЕХ -есть ПОСТУПОК- СУДЬЯ КОТОРОМУ - ТВОЯ СОВЕСТЬ Удачи ВАМ РОССИЯНЕ и МУДРОСТИ
Арсен Дадаев
Не нужно всех под одну гребенку Николай.))
Не нужно судить о вере по поступкам разных уродов, которым только власть и деньги подавай.
тоже самое можно сказать, кто в России не живёт, тот плохой человек!!!
Арсен Дадаев
Согласен
Нет, не кажется.
Кажется. Согласна с вами.
глупым не кажется. Для власти это неможет быть глупым
... настоящая церковь она живая! это люди в которых Бог живёт Духом Святым! (церковь в переводе означает - "собрание верующих")
... а здание для верующих людей это просто здание.
Я бы скорректировал - кому церковь мать, тому Бог не Отец.
Арсен Дадаев
ну так тоже сказать будет не правильно. Я уверен есть нормальные священники, которые именно стараются помочь. Которые служат Богу, а не разным ВладыКО.
я не верю в бога, в церковь и тд я верю в Истину и Свет. и это помогает жить.
какая разница Богу, какие свечи?? ? по-моему как раз материальная сторона его интересовать не должна.
Арсен Дадаев
Есть давнее высказывание. Если религия приследует материальные цели - она становится ложной.
Я тоже согласен, про свечи. Главное что ты делаешь это от чистого сердца.