Диалог:
Неверующий: Я верю в Бога, но понял, что религии врут.
Верующий: Разве ты умнее Науки?! Нет ни одного научного опровержения никакой из религий.
Религия, вера
Прав ли народ, говоря Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец?
Природа всему Мать, а Бог нам старший брат, Отец это эволюция разума.
Это выражение сирот, у которых матерей нет.)))
Атеизм - вера в то, что Бога нет
Прав
В итоге религии созданы разными богами. Их не дружественность между собой, тому факт.
Вывод : верить в Бога надёжнее, нежели в какую либо религию.
"Неверующий: Я верю в Бога..." - странненько...
Опровержение религий? Зачем их опровергать, если они существуют?
1) Да. И речь тут ТОЛЬКО о Церкви Христовой
2) диалог - бред.
Такого народа нет. Всякий народ никогда не состоял только из таких ограниченных людей, которые так считают. Во всяком народе находится достаточное количество умных и развитых людей.
Да что только не ляпнут чтобы казаться праведными!
Разные церкви, как и разные матери; одна готова жизнь отдать, другая выкинуть на помойку.
Слово "церковь" не Христово и вообще не Библейское.
Даже если не надолго забыть об этом, то всё равно данное выражение звучит глупо, т. к. по христианскому учению, "церковь" это Тело Христово.)
Дарья Зуева
"создам церковь Мою" (Библия)
Разве Иисус учил своих последователей почитать некую церковь? Наоборот в Откровении пообещал даже извергнуть из уст своих Лаодикийскую церковь (для примера), если та не изменит своего поведения.
Так чему же учил Христос?
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
Иоан. 15:10
4 Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 1-е Иоанна 2
Разве какая церковь является посредником между людьми и Богом? Только Иисус один посредник и нет иного. Если церковь претендует заменить Христа в качестве посредника, то это уже не от Бога.
Только блудница претендует на непогрешимость своих действий.
Истинная церковь обращает внимание своих последователей на Иисуса Христа. На Его непогрешимость и посредничество. На Его заповеди. Это достойная невеста.
Блудница же щеголяет золотом, количеством зданий и последователей. Хвалиться знакомством с царями земными и сильными века сего. С которыми и блудит. Забывая что должна хвалится Женихом и слушать Его, а не народ или царей.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, Откровение 18
Так чему же учил Христос?
Иоан. 15:10
Вера в истинного Бога была и будет вечно.
нет, конечно
если б то было правдой, Иисус не забыл бы о том сказать, да и из апостолов кто-нить проговорился бы
да