Религия, вера

Можно считать медитацией- молчаливые молитвы человека стоящего на колени в церкви?

С.
Соня .
Нет.
Жания )))
Лучший ответ
Нет.
нет
смотря о чём он думает
Смотря куда направлено его сердце и разум.
Нет. Медитация это освобождение от мыслей и чувств илюзорной реальности, для того что бы под этой толстой и кривой призмой почувствовать "реальность" истунную. Причем через себя. Тоесть освободиться от мира чтобы почувствовать себя и затем то где ты пребываеш.
Если смотреть глубже то обьективной реальности не существует. Есть "пустота" заполненая сонмами разумов которые грезят в элюзиях. Наш мир одна из элюзий которая скрывает не только нас но и множетво других разумов и от нас и от них самих.
Молитва это обращение в никуда. Попытка изменить элюзию, свою же элюзию с помощью некого всевластного разума.
Поэтому нет. Молитва не имеет никакого отношения к медитации.
Екатерина Табуева конечно чепуха, то, что ты написал
Смотря что у него в душе в этот момент происходит. Ведь есть артисты, которые играют на публику, есть бесконечно ноющие и сетующие на свою нелегкую судьбу.. . И есть те, кто стремиться к Богу через чувство любви
Катрин *
Нельзя. В христианстве есть близкое медитации направление исихазма, но это практикуют афонские монахи в келиях или пещерах. То есть, ничто внешнее не должно отвлекать от такой молитвы
Катя Алтухова
нельзя.... Поза не удобная, не правильная... энергии не правильно движутся, возможна болезнь нервная от этого.... то есть помешательство
Владимир Федько можно стоя в переполненном вагоне метро заниматься медитацией.
смысл более многогранен
если он отрешен от остального, то да
Irina Konstantinovna
смотря о чем он думает
Luba Melnikova