целью религий является формирование в человеке рабской психологии.
это нужно власть имущим.
Религия, вера
Зачем все религий стоят на коленях при молитвах? Неужто бог маленького роста или безногий?
Бог- Сущий ( ЖИВОЙ, Жизнь) . Это Всепроникающий Созидательный Дух и Высший Разум, Он- Единый Энергетический Источник всякой Жизни, питающей и развивающей Её, а не личность определенного роста. Но Его личность проявляется через наше поведение и помыслы, потому что Присутствие Бога и в Храме человеческого Сердца. Почитание Высшего Начала не считается унижением. Просто уважается духовная Иерархия. Никто не заставляет так молиться Богу, но многим требует преклонения Высшему Аспекту их душа.
самоуничижение, превращение в чмо.
Так это излюбленное положение холопов, холуев и рабов (божих) . Т. е. то, к чему ведут все религии. К рабству управляемой паствы. В прямом смысле этого слова. Со временем, в голове у коленопреклоненных, вырабатывается стереотип рабского поведения в любых жизненных ситуациях. А когда на горизонте замаячит какой-нибудь, пусть даже самоназвавшийся "пастырь", у верующих бессознательно "подгибаются колени", а с ними и их человеческое Я. Они слепо слушают, внимают, верят любой абракадабре и делают только то, что им велят их пастыри-хозяева-рабовладельцы. Свободный, трезвомыслящий, думающий человек никогда добровольно не упадет ни перед кем на колени. К слову, у славян, внутренний запрет к этому, изначально заложен в генах. Но многие иудохристиане (из славян) , веря в эту еврейскую ахинею, добровольно переступаю через это табу, установленное нам нашими великими предками, никогда не признававшими рабства, в любых его проявлениях. (до крещения Руси разумеется) .
Поклон и коленопреклонение это тождественные вещи.
Все? Похоже вы не все знаете. Я, например, обычно это делаю стоя или сидя.
Это решение самого человека, поскольку Бог не требует от нас молиться в какой-то позе . Из Библии видно, что молиться можно сидя, стоя, склонив голову или на коленях . ( Неемия 8:6, Даниил 6:10, Марка 11:25 ). Самое главное - это не то, что заметно окружающим, а правильный настрой сердца . Бог слышит такие молитвы, даже если другие не знают, что мы в этот момент молимся . ( Неемия 2:1-6 ).
Стояние на коленях активирует анахату чакру ( сердечную чакру) , усиливает связь с Богом.
когда собака хочет угодить хозяину она виляет хвостом ложиться на спину и лапки вверх отличий не вижу бог наш господин
он еще и безмозглый, поэтому при принятии религии людям еще и вынимают мозг. Шоб по образу и подобию, как грицца!)