Религия, вера

В какой позе лучше всего находиться во время молитвы к Богу: стоя на ногах, стоя на коленях или сидя? Или это не имеет +

большого значения? А лежа можно молиться?
Сергей Морозов
Из Библейских сообщений видно, что служители Бога молились по-разному. Даниил стоял на коленях, Соломон стоял с поднятыми вверх руками, Неемия молился даже мысленно, Иисус кода воскрешал Лазаря молился стоя, подняв голову вверх, а перед смертью в Гефсиманском саду, на коленях. Иона, будучи в чреве рыбы молился неизвестно в какой позе, но был услышан. Поэтому, молиться можно как желает душа, главное искренне. Конечно, даже сидя надо соблюдать уважительную позу.
Александр Протько
Лучший ответ
Душа не имеет позы, а главное в молитве -это состояние души
Можно и во сне
Вспомнил" Ходжу Насреддина", Соловьева ;)
Рая нет
Главное не по-собачьи, учитывая эвфемизм вопроса.
Beishenali Nurmatov
Важно выражать почтение и смирение. Если у меня колено поломано, я что не могу молится? Иона к примеру в брюхе у рыбы молился и Бог услышал его молитву.
Huso Balota
В удобной.
главное от всего сердца конечно молится. Но когда стоишь на молитве тело трудится, мы больше думаем о молитве ведь стоять долго мы не можем, значит надо молится а не в облаках летать, а когда сидим то тело расслаблятся и думки наши уходят далеко
Пан Юрий
6 Сын чтит отца и раб – господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: «чем мы бесславим имя Твое?»

Малахия 1 глава – Библия
главное не поза, а состояние сердца, выражающее почтение и смирение
Ларис лучше всегда и везде питать ауру (душу) через молитву. всё по силам а то и молитва будет в тяжесть, есть силы по стой, чувствуешь устала присядь, будь свободна, опять же сердце))
На четвереньках