Религия, вера

почему люди не желают учиться делать добро, но любят не работать и жить обманами?

А спроси у Бога, он ведь создал нас такими?
**
***катюшка ***
Лучший ответ
это не так. люди просто мстят. и мщение перешкаливает.
Виктор Коханюк
ты про себя! ведь это ты всех обманываешь и пытаешься внушить что ты бог, чтобы потом не работать и жить за счет прихожан !
Игорь Графский
Например Яспис. Даже несмотря на то, что живет в благополучной стране, решил заняться организацией секты. Наверно тщеславие.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство.. .
(Мар. 7:21,22)
зачем так о людях, может они просто слабые
когда-то люди стали людьми не от работы - а от взаимного понимания - даже без языка. Потом, с ростом населения и гибели тех - атлантов или по-разному - сохранилась лишь часть, причем малая, их морали - ставшая религиями. А масса - без принципов - лишь соблюдать ритуалы. А может просто вымерли или погибли постепенно носители тех знаний, которые не дважды два четыре?
Уважаемый Яспис, если бы люди не делали добра, то мы бы сечас здесь с Вами не общались, но пребывали бы в иных Мирах. А коли делают добро, значит народ учится этому.
Ира Алексеева
Путь зла - проще, потому что построен на удовлетворении наших инстинктов удовольствия. Чтобы идти путем добра и любви, надо постоянно работать над собой.
Анна Шафикова