Религия, вера

Для Бога важнее если человек будет делать добро и любить и без разницы какой религии человек?

Лучше ведь быть правильным буддистом чем злым и ненавидящим христианином например?
Бог устал от вас, ему давным давно все равно, ну пасутся на лугу, ну и пусть пасутся
Дианка Авчинникова
Лучший ответ
а вообще какое ему дело до действий человечков? Ну, допустим, создать жизнь, заселиить планету - интересно, а какая ему разница, как эти твари будут строить отношения?

а уж на кой ему постоянные похвалы снизу??? Ну типа как вы бы слушали молитвы кухонных тараканов!
Для Бога человек полностью погибший и важны его взаимотношения с Сыном, Иисусом Христом.
Кто поверит в Христа, только тот ИМЕЕТ жизнь вечную.
У того кто умеет хоть немного любить больше шансов стать христианином, чем у того кто христианин лишь внешне.
Лучше без всякого клише, просто живешь - поживаешь и добра наживаешь. Христианином может быть любой пьющий вино, буддистом далеко не каждый.
Dmitry Ukolov
Считаю, что человечность всегда важнее. Не важно, какой человек веры. Это лучше для всех
Таня Зуева
Надо ещё полностью исполнять учение Бога
У Бога нет религий. Религии придумали люди в силу своей ограниченности, т. к. не могут познать Бога (по ранее указанной причине). Поэтому разные люди придумывают разные теории, ритуалы и т. п. Для Бога главное, чтоб люди стали человеками.
Z.
Zara .
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
  Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
  И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матфея 7:21–23)
Галина Березенко Ну а вам, метас, в ответ на вопрос то слабо ответить?
Если бы люди были добрые, то их не надо было бы спасать. Гнев Божий горит на согрешивших людей. По справедливости Божьей Иисус принял на себя то, что мы заслужили. Чтобы мы могли быть прощены и усыновлены Богом. Т. О. наша доброта испорчена нашим злом.
Если христианин злой, то он грешит. И вопрос, христианин ли он?
В Библии Бог назван ревнителем. Это значит, что Он приемлет поклонение только себе.
На мой взгляд, и добро, и зло - понятия, существующие в Боге и по воле Его. Если бы Бог хотел, чтоб в Его мире было лишь добро, то так бы и было. Но добро и зло - это полярные силы, и одно без другого существовать не может. Гармония достигается только тогда, когда обе эти силы находятся в балансе.
Но, с другой стороны - отдельно взятому человеку, конечно, не стоит сознательно стремиться ко злу, поскольку зло - сила изначально деструктивная, обоюдоострая. Стремиться ко злу - значит вредить себе. Это просто бессмысленно, опасно и больно. Хотя, конечно, никакой кары Божьей, в любом случае, не последует - человек сам определяет меру своих страданий.
Это что касается добра и зла. Насчет религий... ну, тут, наверное, и так очевидно, что Богу совершенно без разницы, какой ты религии - более того: какой бы ты религии ни был, это - по Его воле.
Так что добрым буддистом, пожалуй, быть лучше, чем озлобленным христианином.