Религия, вера

Все религии учат любить Бога и делать добро людям. Все религии правильные?

Если были бы все религии правильные, то не было бы войны, теракта. Только одна религия может объединить, сплотить людей если будут соблюдать хотя бы один принцип-это золотое правило: "Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. "
Марина Ольская
Лучший ответ
Все религии правильные с точки зрения самих религий, все религии неправильные с точки зрения других религий.
Курильские Бобтейлы-Аборигены * а с точки зрения Бога? согласно Библии есть только одна истинная религия, угодная Богу
Да чёрта лысого!
Все религии учат делать добро только тем людям, которые веруют в того же бога, и то не всем, а лишь тем, кто верует единственно правильным способом. К собственным же еретикам религии более беспощадны, чем к иноверцам.
И религии учат делать людям не то добро, что нужно этим людям, а то, что велит бог данной религии. И почему-то это добро всегда полностью совпадает с выгодой жрецов и властей.
Курильские Бобтейлы-Аборигены * не надо обобщать. меня такому не учат, а наоборот побуждают поступать по золотому правилу Иисуса Христа: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. "
религии локальны
Sveta Balakina
Что бы делать людям добро необязательно жить во лжи и верить в то чего нет
Только Христос учил, что какая польза любить только ближнего, ибо все так делают, но будьте подобны Богу, ибо повелевает солнцу всходить и над злыми. "Благословляй проклинающих, благотвори ненавидящим и молись за обижающих".. .В остальных религиях такого нет.
Искренние люди есть во всех религиях. Но к сожалению, на протяжении веков во имя религии совершалось много зла. Сегодня религии часто обвиняют в терроризме, войнах и растлении детей. Поэтому правильная религия должна прославлять Бога, а не позорить его.
Cremson
Но все они ведут в погибель. Нет ни одного без греха, а возмездие за грех - смерть. Есть лишь один путь.. . это Христос.