Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий».)
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Религия, вера
Какой религии учил людей Бог? И каким религиям люди научились сами?
Бог учил людей выживать и наукам. А религию люди навязали уже себе сами.
Люди сами выдумывали для себя религии и Богов .
А учил ли вообще? Мы слышали о посредниках, и не более того.
Иисус учил поклонятся Богу в " духе и в истине ". В духе - от всей души, признавая святой дух Божий . В Истине - не укланяться о УЧЕНИЙ ХРИСТА ни на лево, ни на право . Признавая только Слово Божье за ИСТИНУ .
Сергей дал совсем неправильный ответ. По его мнению, религия принуждает быть глупым и ничего не делая, просто верить в Бога и ангелов. Это ошибочное мнение.
Господь велел сотворенным развиваться. А то, что религию нам приподносят так - это чистая манипуляция. Что говорить о православии, когда в стране разводится беспорядок, а Илларион на России 24 обвиняет Сталина.
Для него важна не жизнь в стране и её граждане, а только нагадить тому, кто привёл страну когда-то к победе. И ничего, если девочки теряют своё целомудрие в 11-12 лет. Ничего, что много людей употребляют спиртное и табак. ВАЖНО нагадить Сталину.
Бог учил людей Единобожию. Но людям свойственно всё косить под себя. РПЦ как явный пример.