Религия, вера

"Люби Бога и делай что хочешь! " Как вы считаете это высказывание правильное?

Алексей Есин
Если духовно - правильное. Если всем сердцем любишь Бога, будешь действовать по-совести при любых обстоятельствах.
Игор Иванов
Лучший ответ
Алексей Есин Спасибо. Как всё просто и ясно объяснили)
В самую точку! Это Евангелие!!!
Алексей Есин Это сказал Блаженый Августин.
"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. "
(Послание к Римлянам 13:10)
В это выражение много чего можно вложить.. Думаю что не правильное, потому что любовь к Богу бывает и на таких уровнях, когда еще ты не освободился от многого всего и это многое еще влияет на тебя, да еще и как.. Разве Авраам не любил Бога? Когда подставлял свою жену, когда входил к рабыне и прочее? Ему не доставало зрелости познания Бога.
Да
Дарья
Алексей Есин Если я правильно Вас поняла, то Вы говорите о том, что человек сам себя до конца не знает. Ему кажется, что он любит, а на самом деле это не так. Ему кажется, что Вера его крепка и сильна, а на деле получается иначе.
Но, всё-равно, если я любю Бога и делаю какие-то ошибки не по злобе, а по недопониманию, то Бог меня наставит на Путь Истинный, Он обязательно укажет мне дорогу, может быть не сразу я это пойму, может быть мой путь будет долгим, но при наличии любви, Бог не оставит меня и простит мне мои ошибки и грехи.
правильное, когда любишь Бога, плохие мысли и желания не будут возникать
Наталья Лылова
А любить Бога по вашему - это как?
Камиль Юсупов
Алексей Есин Любовь она и есть Любовь! Я не могу объяснить, я просто люблю Его.
А по-Вашему как?
Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд. (Экллезиаст 11:9)

Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. (Экллезиаст 12:13-14)

Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников (Евреям 10:26-27)
!

Алилуйа ! )
Да, правильно.
Потому что человек, любящий Бога, со страхом и трепетом совершает свое спасение, и сам Бог производит в нем и хотения и желания по Своему благоволению.
Я и желаю и хочу делать, то что угодно Богу моему.
Я считаю что нет. Потому что если ты любиш Бога, то ты будешь проявлять в него веру. И вера побудит тебя не поступать не правильно т. е не делать что хочешь, так у тебя будет возможность доказать свою веру, ведь Библия учит, что"вера без дел мертва".(Иакова 2:,26),т. е веру нужно подтверждать делами.
Анна Заева
Алексей Есин По сути Вы сказали то же самое, только подошли к этому с другой стороны))) Спасибо!
чуш
Андрей Иванюк
так как любовь подразумевает духовное ощущение по отношению к Творцу, что естественным образом удерживает человека в определенных рамках, и естественно что его желание, что то делать, само по себе остается в этом поле., т. е. он делает все что хочит, но только по отношению к Творцу, а другое его просто не интересует....
Serik Begmatov
Алексей Есин Спасибо. Это, на мой взгляд, правильно!)