такие козлы и овцы по Матфею 25?
Если Бог любовь, то как Ему служить?
Религия, вера
Как любить Бога? Что делать? Как служить? Куда идти, куда податься? Что из Библии исполнять? А кто мой ближний? Кто
Нет бога, не мучайся.
вот я отвечаю тебе и я твой ближний
А зачем исполнять что-то из Библии? Живите своим умом, а если Бог для вас - это любовь, то любите, заботьтесь. Это же логично.
лучше не забивать себе этим мозги. а вообще без любви к брату (ближнему) своему не полюбишь и бога. для начала думаю так. как служить - нести слово в массы (пудрить мозги неадептам) и прославлять бога делами (без дел вера мертва), исполнять нужно по идее вообще все (хотя кое что наверное не стоит). ибо это же слово божье, а не хрен собачий. ближний тот кто рядом (включая врагов). козлы - люди с своим адекватным мнением которые не желают смиряться с авторитетом, а овцы - суть есть паства, рабы бога.
да не загоняйся епт...
жаль мне тебя)
много тебе пострадать придётся.. если ты ревностный новобранец в Царство Господне)
Вы ошиблись адресом..
Все эти вопросы нужно задавать Богу и слушать ответы Святого Духа.. )
...Вы читаете Библию? Вы христианин, какой деноминации? С какого года Вы уверовали или стали христианином? Что в этот момент в Вас поменялось? Или Вы в постоянном поиске Истины?
Отвечаю: 1 Сердцем и делами правды, 2 верить и бодрствовать, 3 служить это исполнять волю Бога и нести людям весть о спасении но сначалу нужно принять и понять истину, 4 идти на дорогу которая ведет к вечной жизни, 5 СИ обратитесь возможно изменитесь по отношению к ним и поймете что говорят ложь, 6 исполнять заповеди самые важные любить Бога Иегову всем сердцем и вторая любить ближнего, ближний это тот кто нуждается в твоей помощи, не всегда в физическом плане, но в духовном например СИ неся людям весть исполняют заповедь любовь к ближнему, ведь они не хотят чтоб люди погибали, 7 козлы и овцы это те кто слушается Бога и те кто отверг истину и восстал против норм Бога. 8 Служить с чистым сердцем ведя достойный образ жизни в полном подчинение Богу