«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
«Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки» (Екклесиаст 1:4).
«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5).
«Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:3, 4).Если земля будет уничтожена, то в чём смысл молитвы, в которой Иисус говорил: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9,10)
Религия, вера
Что Бог собирается делать с Землей? Или вы считаете что все будет так как было?
Об этом недвусмысленно и совершенно чётко написано в Писании: земля и все дела на ней сгорят...
Бог свое дело сделал. Теперь сами разбирайтесь. Как нахозяйничаете, так и заживете.
Бог её создал. А вот дальше - мы сами. Захотим - уничтожим
Ксения Овчинникова
Так если он ее создал, то у него право владеть ею а не у нас.
Написано " Се, творю все новое"
Уничтожит
Ксения Овчинникова
Откуда у вас такая информация?
Зачистит под ноль, а потом сделает новое небо и новую землю, эта себя уже исчерпала, видно по текущему моменту.
"земля и все дела на ней сгорят"
"И увидел я новое небо и новую землю"
Ксения Овчинникова
Вы хотите сказать что земля сгорит?
Вскоре Бог воспроизведет свой первоначальный замысел в отношении земли, а также людей.
Михаил Файнгерш
Это точно! А иеговистов учат что они на ней вечно жить будут)))))))))))))))
Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. (псалом37:9 нм) и этот же стих в псалом 36:9 в синодальном переводе. Так что впереди прекрасное будущее !!!
Если вы верующий, то вы должны знать про вознесение, судный день, семилетнюю войну, победу войска Христова (Хотя в более древних религиях говорится о победе тёмной стороны) и построения новой земли, где не будет слёз.
Ксения Овчинникова
Семилетняя война?