Религия, вера

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает....Как вы понимаете ,что такое -помазание?

Marina Marina
Если Я возьму на руку елея радости и помажу голову кому нибудь, он буде помазанником.
Виктор Слепцов
Лучший ответ
просто помазать маслом - это огрубление символа действием. но можно понимать очень широко: как задание человеку на Земле.
Это все, что произошло с Христом и это план божьего домостроительства в виде мази божественного Врача.
Исход 30: 22 И сказал Господь Моисею, говоря:
23 возьми себе самых лучших благовонных веществ: смирны самоточной пятьсот [сиклей] , корицы благовонной половину против того, двести пятьдесят, тростника благовонного двести пятьдесят,
24 касии пятьсот сиклей, по сиклю священному, и масла оливкового гин;
25 и сделай из сего миро для священного помазания, масть составную, искусством составляющего масти: это будет миро для священного помазания;
Saidkamol Saidakbarov
мазь для прозрения Света Его
Элинка Гадун
Христос.
Вадим Губарев
А вот я, На, т понимаю это так, что он дал мне определенные способности и силы для их вотворения в жизнь и направил меня так . чтобы я применял из во благо ближним и научил меня терпеть, трудиться в поте и противостоять злу до последней возможности. В этом и есть Его для меня помазание. И я Ему за это молюсь и прошу укрепить меня в моих стремлениях выполнить Его данное мне предназначение.
Лена Старцева
Особое состояние для труда. Проповедовал под Божьим помазанием, значит с силой и властью. Такие молитвы заканчиваются исцелением и многими чудесами.
Дух Святой - правильный ответ.
Кирилл Пищулин
частичка Бога
Благодать Духа Святого, Его ведение, Дары.
Olga Turkova
Высочайшее одобрение на право человека заниматься своим делом.
Во время таинства крещения священик помазывает святым елеем, тем самым передавая крещаемому Духа святого (освящая его).