Веру получить по наследству нельзя. Она как растение взращивается постепенно. Но, если вера не соответствует тому, что записано в Библии, то такая вера бесполезна.
Бесы тоже веруют. Иакова 2: 19 …. И демоны верят и содрогаются от страха Даже больше, чем люди, так как они не понаслышке знают, как выглядит Создатель.
Если родители ошибались… то дети должны провести исследование по Библии, и привести свою жизнь в соответствии с теми учениями, о которых в ней изложено.
Религия, вера
Веру которую вы получили по наследству менять нельзя?Покрестили в младенчестве-православный,обрезали-мусульманин...
Смысл подаваться к сектантам лжеучителям?
Рауан Максатов
Смахивает на молитву фарисея и мытаря... :-))
следуйте примеру Спасителя...
Истину искать и быть в ладах с совестью никогда не поздно
Вы говорите о религии, а не о вере.
Крестят родители, для утешения своей души. В вашей душе живёт ваша вера.
Если человек пришел осознанно к другой вере, без принуждения, то можно и нужно.
И не поклоняйтесь тому, чему отцы ваши поклонялись.
Зачем менять веру предков? Ради традиций и ритуалов? Какой ногой куда ступить, и какой рукой умываться? Верить нужно - это главное.. . А если есть вера - какая разница, какая религия...
Рауан Максатов
Ну, впринцыпе: разницы ни какой.. Хочешь- аум синрике, хочешь - шахид...Библия предостерегает от лжепророков, побуждает искать истину. быть единомысленными...
Не наводит на мысль, что путей к богу не может быть несколько. Он совершенен и не может дать людям противоречивые законы.
Можно...
Можно . Смотря что Вы лично считаете истиной .
Я родилась в мусульманской семье, но в 28 лет поняла что истина во Христе и по крестилась и муж и дети наше были в исламе, и все мы в один день приняли крещение. И очень рада этому!! ! Спаси Бог!!!!
Тамара Канашкина
МашаАллах больше таких праведных и светлых людей как Вы :)
Олеся Пушкарева
Нннда )))) хорошей мусульманкой видимо были )))) и такой же христианкой стали )))
Нет, не так.
От любой религии можно отречься
Кстати, я как пример к Вашему вопросу :) Отрекся и от ислама, и от православия.
От любой религии можно отречься
Олеся Пушкарева
Врешь ))) и не краснеешь .
То есть если родители не были христианами то они не правы? Неужели в сегодняшние дни трезвомыслящие люди не понимают что вера в Бога или отсутствие таковой это не критерий по которому можно осуждать кого либо, тем более отвергать в корне взгляды инакомыслящих. Хотя о каком инакомыслии может быть речь если почти во всех религиях основа это вера в высшую силу и призыв к любви и доброте? Мы же не в средневековье живем. Думаю образованный и интеллектуальный человек не будет целенаправленно менять так называемую религию. Ибо понимает что это лишь антураж. Нужно быть выше всего этого.