Самое плохое состоит в другом. что внимательный анализ того, что называют христианскими моралями не отвечает понятию универсальности. отсюда и все проблемы христианства. Каждый в приходе по своему трактует. а как ему жить. Поэтому, только и делают, что поливают всех грязью, как по отношению к другим, так и внутри себя. Им нравится другое, что не надо думать. Не надо анализировать, вначале кажется. что вот стол накрыт и все ясно. А на самом деле он пуст. Ибо в одном месте я к Вам с любовью, а в другом месте я к Вам с мечом. И где тут универсальная мораль.
В положении «бог есть любовь» субъект является тьмою, в которой прячется вера;
А нормальная мораль другая, доступная всем людям, с которой даже и атеисты согласятся.
любовь есть бог, любовь есть абсолютное существо.
Религия, вера
Люди соглашаются с теорией Бога, потому что нравится свобода, которую можно получить без теории эволюции???
Да, они аморальны. У них в заповедях ничего нет об ограниченности ресурсов мира и его конечности. Такие, как они, загадили Землю, не понимая, что она у нас одна!
Самый главный изъян ТЭ в том, что там начисто отсутствуют заповеди.. . вот откуда, скажите мне на милость, Раст, простой-обычный человек узнает, что убивать, красть и прелюбодействовать нельзя???
Юлия Герасимова
Из ограниченности ресурсов. Она же вызывает и борьбу за существование, т. е. есть в ТЭ.
Свободой от чего, Раст?
Evgeny Myltsyn
Ой, шоп я знал... http://otvet.mail.ru/question/64986966/
где там свобода если все рабы и всё по чьй-то воле? О. О
Люди соглашаются с теорией Бога, потому, что загнаны в угол, не желают или не умеют из него выбираться самостоятельно, а тут предлагается готовое решение.
Кричал, что есть ещё пока тропа,
Где встретишь питекантропа,
И в грудь себя при этом ударял.
Где встретишь питекантропа,
И в грудь себя при этом ударял.
В отличие от сторонников эволюции, христиане-фундаменталисты считают, что Вселенная, в том числе Земля и вся жизнь на ней, существует только несколько тысяч лет. Отстаивая это учение — известное как креационизм, они, возможно, с больши́м уважением относятся к Библии, но при этом утверждают, что Бог все создал за шесть буквальных дней лишь несколько тысячелетий назад. А заслуживающие доверия научные доказательства, которые идут вразрез с их взглядами, они отвергают. Тем самым креационизм умаляет авторитет Библии, порождая у других сомнение в ее достоверности и точности. Сторонники таких взглядов напоминают людей, живших в первом веке, у которых было «рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Рим. 10:2). Как мы можем с помощью Слова Бога ниспровергать «твердыни» теории эволюции и учения креационизма? * Это возможно только в том случае, если мы сами стараемся точно узнать, чему учит Библия.


Похожие вопросы
- Люди соглашаются с теорией эволюции, потому что нравится свобода, которую можно получитьбез Бога?
- Вопрос людям, которые сначала соглашались с теорией эволюции, а потом стали креационистами (или наоборот - сначала...)
- Бог материален, это Высший Разум, который создала Природа с помощью эволюции в одном из своих миров?
- Так даже учёные которые пытались примирить термодинамику и теорию эволюции признают проблему для теории эволюции(см+)
- Только человек, знакомый с теорией эволюции, понимает, что для бога в этом мире места просто нет?
- Можно ли принимать теорию эволюции и верить в Бога?)
- Теория эволюции это предпосылка фашизма?
- Теория Эволюции это всего лишь теория?
- Опровержение теории эволюции+
- знаете зачем нужна теория эволюции и атеисты богу? ? объясняю )) ++