На двух камнях были записаны только 10 заповедей. Конечно, Бог мог Сам написать библию и спустить ее с неба, но Ему нравится сотрудничать, в данном случае, с людьми, чтобы :
- Во - первых, человек почувствовал себя полезным и нужным,
- во - вторых, привнося свои чувства в текст Священного Писания, они делали эту книгу ближе нам.. . человечнее что ли...
Религия, вера
Бог не мог бы написать Библию? Бог написал на двух камнях, и эти камни -- это Библия? Исход 20, Исход 32, Исход 33
поэтому он ТОРУ Дал людям первые 10 заповедей: ) притом как устную так письменную :) вы непомните что дальше была что Моше записывал за творцом, а библия это то что евангиля? ну этож не научный исторический документ :) кстати заповедей 613, а не 10но те кто не евреи могут выполнять 7.
тема для икон:
пишущий на камнях Библию Бог
2Pe 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2Ti 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
как я понял это из Каббалы, то Тора была написана Моисеем. Он был великим Каббалистом и, с высокого уровня своего духовного постижения, изложил и передал нам в 5-и томах строение духовных миров. Тора была написана на языке ветвей (то есть использовались слова нашего мира в соответствии их духовному корню, поскольку все в нашем мире имеет духовные корни) и речь в Hей идет исключительно о духовном мире, а не говорится о картинах нашего материального мира. Наука Каббала предлагает нам толкование Торы. Далее на kab.tv/rus
на двух камнях написаны заповеди Бога для людей
Библия это крутотейшее писание... 10 заповедей от самого Бога... всего лиш 10 и мы невсилах их соблюсти а кичимся своими правами, конституцией и т. д. их подавно несоблюдём а всё потому-что, в глупейшем саблуждении живём!