Религия, вера
Почему язычники и атеисты часто находят общий язык?
Здесь многих Атеистов называют людей вне религий и конфеси.. . К примеру Буддизм, Бога там нет а учение есть. И у многие Атеисты есть люди мыслящие адекватно и ищущие свой путь . Я не о прожённых которые вообще не во что не верят.
а почему вы, христиане, врете?
где это атеисты сошлись с язычниками?
может дело в том что ты предсказуема в своей тупости?
где это атеисты сошлись с язычниками?
да потому что язычники не нападают на атеистов и не пропогандируют навязчиво свою веру. . и потом.. Русь всегда была языческой.. . а все остальные религии-одежда сверху. . время пройдет, ислам станет в России основным. . а корни языческие так и останутся. .
а придурковатые инсинуации, что атеисты и язычники-дети или как там еще их называют, сатаны.. . всего лишь дебильная закомплексованность так говорящих и их собственная слабенькая вера
Hадо признать, что Бог порою преподносится нам в довольно-таки глупой форме. Типичный пример: старый дед с седой бородой, сидящий на облаке, весь в сиянии голубых молний. Такой Бог, безусловно, может стать объектом насмешек атеистов и персонажем атеистических карикатур. Именно о таком Боге говорили советские космонавты, уверяя человечество с орбиты, что никакого "Бога" они не видели.. . Второй пример распространенной профанации идеи Бога:
Бог — это некий своего рода небесный благотворитель, раздающий бесплатные блага, как председатель профсоюза раздает бесплатные путевки в санаторий. Он служит нам, а не мы Ему.
И атеисты и язычники терпеть не могут христианскую некрофилию...
Просто они не одержимы идеями причислит атеистов к сатанистам и к людям, порочным по сути своеи. Они веруют в своего бога и не тупят как, христиане и мусульмане до полного идиотизма
Все нахотят. Все мы по сути братья )
НЕТ у НИХ НИЧЕГО ОБЩЕГО - Я - АТЕИСТ и БОГ и ДЬЯВОЛ - для МЕНЯ ВООБРАЖЕНИЕ ВОСПАЛЕННОГО УМА и по МОЕМУ мнению - ВСЕ РЕЛИГИИ -БИЗНЕС - способ добычи денег у НАРОДА - Используя ИМЯ БОГА и ОТ его ИМЕНИ совершая религиозные ОБРЯДЫ и получая за это деньги Бизнечс высокодоходный и не облагаемый налогом - и думаю лет этак через 100 лавочка Чудес закроется - ввиду ПОУМНЕНИЯ НАРОДА
Просто "дружат против" христиан, например
Одного поля ягода. Это у них типа "враг моего врага, мой друг"))))
я со всеми например могу общий язык найти .
Я язычник (в прошлом атеист). Что объединяет их? Одно и самое главное: 1 ответственность засобственную жизнь, которая не перекладывается на некоего мифического бородатого. "2 неприятие прокрустова ложа, которое предлагает любая религия.
Ведь религия подобна уставу, который написан кем-то не пойми еще кем для всех.
Вот я служил на флоте. Давал присягу изучал устав. За 3 года не встретил ни одного ни матроса ни офицера, который бы полностью соответствовал клятве, данной на присяге или выполнял бы требования устава.
Да и зачем это надо то?
Бог внутри нас.. Поэтому если человек здоров и счастлив-значит в первую очередь он в согласии с Богом.. А вот мою прабабушку которая была исключительно религиозным человеком и не отступала от канонов религии ни на йоту -фашисты закопали живьем. Бог над ней посмеялся, за то что она поверила лжецам и мошенникам, типа представлявшим его на Земле.
Да и зачем это надо то?
с язычниками не дружил...
Это ваша личная психологическая пробема, а не объективный факт. Вам кажется, что не такие, как вы, объединяются против вас.
Примерно как русским нацистам кажется, что против них объединились иудеи, американцы и Бен Ладен.
Тлеген Абдрахманов
Это каким образом я против себя должна объединяться? =)) Эх.. ужасный из Вас психолог и такой же экстрасенс =)
Вы бы лучше вопрос внимательнее читали, прежде чем на личности переходить. =)
Во первых язычников в цивилизованном мире практически нет. Ну не верят уже люди всерьёз в то, что на Олимпе тусуются супер-пупер существа, а солнце - мужик на колеснице.. . Неоязычество несколько другое, оно скорее относится к мироощущению, культуре и морали. Мифологии там очень мало. (если я не прав, мне бы очень хотелось получить ссылки на современные мифы язычников) . Во вторых, в силу ряда причин, язычества не тоталитарно и не стремится распространить свою веру на всех и вся (а когда начинало стремиться - очень быстро превращалось в единобожие) . В этом смысле любой добрый и разумный человек, неважно язычник он, христианин или буддист, верящий в то, что у каждого или свой бог, или путь к Богу (зависит от терминологии) найдет общий язык с другим таким же умным и добрым человеком, независимо от его конфессии. И наоборот. Тот, кто склонен к тоталитарности, кто считает, что только его Бог истинный, а кто не с ним либо дурак, либо враг - не найдет общего языка ни с кем.
Иные, кроме своей веры больше ничего не видят. Они слабы и хотят защиты. А язычники и атеимсты - расчитывают только на себя.
а другого языка нет - один набор буков на всех Человеков на планете.
Аз, Буки, Веде. .
Хочешь придумать свой язык? Придумай свои буковы))
Аз, Буки, Веде. .

Согласен с Данилой. И те и другие не верят в Единого Бога. И вследствие этого отсутствие бога для одних, или выдуманные идолы для других является оправданием всякого рода, грехов, позорящих наш благородный род. Поэтому и те и другие отвратительны.
Екатерина Румянцева
Люди Вам отвратительны только потому, что их мировоозрение не совпадает с Вашим. Я правильно понял Ваш ответ?
Гоша Сокольников
Я этого не говорил. я не согласен с ложью, притворством, заблуждением и пошлостью которая как бы ты этого не хотел присутствует в вышеупомянутых язычниках и атеистах. Время всё расставит по своим местам. Согласен?
Чушь! Атеист с верующим (будь он хоть зороастристом) общего языка не найдут.
Екатерина Румянцева
Это Вы за себя говорите? А вот лично мне , атеисту, удается находить со многими верующими общий язык.
Корень один.
Потому что все, что от дьявола, имеет общие корни и общность духа.
Василий Иванович
Ты уже задолбал со своим дьяволом! Товарищ, ты одержим раз упоминаешь его в каждом ответе, и одержим фанатизмом. Язычники - дьяволы, Атеисты - дьяволы, мусульмане - дьяволы. Что дальше? Земля плоская, а кто против тот дьявол?
Ескелдинова Гульзада
Я и с христианами частенько нахожу общий язык. Они - тоже от дьявола?..