Религия, вера

почему священники любят наставлять на путь истинный людей,которые находятся в неволе,типа тюрьмах,армии,школах...

Андрей Погудин
Еще в больницах часто. Когда мозг меньше всего защищен. Люди готовы верить во что угодно
Карлыгаш Узбекова
Лучший ответ
На зонах, чем бы не занятся, лиж бы срок быстреи прошёл, что то я не припомню, что бы ктото из них в монастыри уходил, после отсидки.
Сережка Smidt
Очень несправедливое утверждение прежде всего по отношению к священникам
По моему, именно тем людям надо чтоб их кто-то выслушал, помог добрым словом и вселил в них надежду
Ведь неважно во что в тяжелой ситуации верит человек (а ведь православие не самая плохая религия)
важно, что у него появляется надежда и есть вера
А насильно вот уж тем людям точно ничего не навяжешь и не заставишь
Vitali Kudrevski
Жанар Малкарова Это почему это им "точно ничего не навяжешь"?..
Им-то как раз и навязывают. Подневольные, чай...
Люди в тюрьме, больнице, в длме престарелых, в армии очень рады приходу священника. Нормальных людей больше, чем ненормальных.
Никита Кравчук
Денис Орпик Понятно. Нормальные люди - в больницах (психи), в тюрьмах (зеки), в домах престарелых (маразматики) и в армии. Вы - не там? Вы ненормальный.
у них нет выбора .Они ведь НЕВОЛЬНЫЕ .Нет воли ...
Солнце одинаково встаёт над праведными и грешными.
Слушать - одно, верить - другое. В душу всем не залезешь. Если человек хочет это принять он где угодно примет.
Svetlana Zlobina
Потому что они очень послушные и могут выслушать до конца.... Солдат спит-служба идет....
Ирина Суховей
Они единоверцы.
J A
тюрьма еще понятно, туда людей, реально направляют не поволе человека, а вот армия и школа. что армия это принудительные работы, а школа. упращенная тюрьма. да и священики, на ставляют на путь истеные. не только в там. а еще и в своих приходах. по телевиденью, в разговорах и благославлениях. и исповедальных разговорах. они не кого не заставляют их слушать, это дело доброволое