Религия, вера

Верующие почему вы не наставляете на путь истинный людей из категории "мистика, эзотерика"?

Не надо. Зачем вы их к этому призываете? Каждый в праве верить или не верить в то. что ему хочется. И представления об истинности пути могут сильно разниться. Нет тут одного универсального для всех, иными словами истина о пути не абсолютна. она не абсолютная истина. И путь у каждого свой. как и направление. А кто то, например я, предпочитает никуда не ходить оставаясь на месте. Не зачем. некуда и не интересно. Тем более куда ни иди, везде все одно и тоже. Как слева так и справа, как спереди так и сзади и как сверху, так и снизу. Почти как то каково внизу таково и вверху или наоборот.
что там тот Трисмегист сказал? Вот вот, а он говорят родоначальник той магии. И выходит она куда древнее веры, которую вы призываете с ней бороться.
Не надо. Вообще не нужно никакой агитации по части религии, никакого " несения света". истины. слова божия и прочего прочего, что там нести принято, даже чушь нести стоит поменьше ( сейчас и я с тем закруглюсь) . Не надо и души спасать тех кто об этом не просит. Это вопрос в котором каждый решает сам за себя, а агитаторы и " спасатели" могут нарваться на крупную грубость. Стремясь . по их мнению . к добру, сотворить и умножить зло. Ведь меня, например, и так довели они до ручки, уже кусаюсь. Скоро пена пойдет. Просто достали. Меня не надо спасать. пусть спасают себя.
Эх. ну где же те тихие, вежливые и не навязчивые верующие что были раньше. Вот тех я уважал и слушал с удовольствием. А сейчас часто готов плеваться.
Ардак Жампеисов
Лучший ответ
Алексей Гайдамака Отлично ответил! Согласен с тобой полностью!
Они не охмуряются. Они Блаватскую читали. И Платоном интересуются.
На РВ ребята подкованные, их на мякине не проведёшь, вот и ищут слабые места.))))
Ан
Аня
Товарищи из категории Мистика и Эзотерика - сами себе начальники, в Бога не верят. ) В Слове Божьем не нуждаются, ибо - пропали...
Александр Колячко Почему вы считаете,что они в Бога не верят? Если они не подчиняются эгрегору,не позволяют собой манипулировать,это еще не значит что они не верят.
а ну брысь отсюда
Ирина Кришталь
Потому что видящим летающих крокодильчиков не дано видеть розовых слоников.
Дык они уже того. Наставлять бесполезно.
Мария Шакирова
А кто это здесь возомнил себя миссионером? Чему ты, например, людей научить сможешь? Какие наставления еще?... Спасись сам - и рядом спасутся тысячи.... А ты возомнил из себя праведника.... Гордыня....
Яна
Алексей Гайдамака Я никого не учу и не собираюсь. А такие как ты учат. Почему не учишь людей из МЭ,а?
А кто сказал, что здесь более верующие, чем там?
Я не хожу в другие категории, тупо сижу только в этой, потому, что это называется РВ, я считаю, что РВ для меня, а чужой монастырь со своим уставом не лезу.
Arman Kuan
Потому что истинно верующий не вмешивается в дела других людей пока его не попросят
Валера Осипов
Алексей Гайдамака Почему таких как вы мало?
Только что смотрел этот раздел. Нашёл там верующих которых встречал здесь. Ответил и буду наставлять.
Никита Грошев
А мистики и эзотерики - не верят в свою мистику и эзотерику? Или верующие, в твоем понимании, - исключительно православные христиане?
Оля Елкина
Некогда им. Когда на РВ затишье, они бегут на "Гороскопы, Магия, Гадания" судьбу узнавать :))
Алёнка *****
Никита Грошев Если вы и бегаете это не факт ,что и другие бегают.
Никита Грошев Если вы и бегаете то не факт ,что другие побегут.
гыы )))
Ой насмешил. Мистики знают не только любое писание вдоль и поперек получше иного верующего, но и все другие источники, включая те, откуда эти писания списаны. Заткнут за пояс, да еще и опозорят)))
Саша Бородий
Никита Грошев Если вас за пояс заткнули и опозорили то не факт ,что и других тоже.
Атеисты а почему вы нам тут мозги полощите и не даёте спокойно повоевать? х) ) шли бы вы в мистику-эззотерику и там бы втирали, что прочистка кармы-это ненаучно ^_^
да потому что тягаться с развитыми и образованными людьми им ни как. .
не тянут просто напросто!
Alesechkina ***
Никита Грошев Типичный ответ представителя религии атеизма.
Для этого нужна офис и работники (то есть апостолы) и ночной, дневной смена, чтобы успеть по все категориям...