А это как доска почета и медаль за заслуги посмертно.
Мол только у нас такие. . Да еще и нетленные местами..
Религия, вера
почему святыми объявляют только тех людей,которые имели какое либо отношение к церкви,религии,вере...
Не совсем так. Адмирал Нахимов, например. Всё зависит от текущего момента в ПОЛИТИКЕ, к которой РПЦ якобы не имеет отношения. Если стране нужны солдаты, то святых наберут из генералов.
Вы, как всегда, не правы!
Святые есть, и воины: Илья Муромец, Александр Невский, Феодор Ушаков.
Зарянов Роман
имели какое то отношение к церкви,это вы как всегда не правы...ходили в церковь...
Потому, что в писании написано: В приближаюшихся ко мне- я освяшаюсь
святой значит отделенный от греха.
у вас есть еще кандидаты на это?
уже стали царей считать святыми, скоро опустимся до шоу мэнов и шоу вумэнов. дайте время, святость втопчем в грязь по некуда. у нас это не заржавеет.
люди не боятся Бога.
у вас есть еще кандидаты на это?
люди не боятся Бога.
только по месту работы...
Корпоративная солидарность.
Матф. 5:19 Итак, кто нарушит
одну из заповедей сих малейших и
научит так людей, тот малейшим
наречется в Царстве Небесном; а
кто сотворит и научит, тот великим
наречется в Царстве Небесном
одну из заповедей сих малейших и
научит так людей, тот малейшим
наречется в Царстве Небесном; а
кто сотворит и научит, тот великим
наречется в Царстве Небесном
святыми обьявляют только в православии чтобы сделать их кумирами и написать с них идолов ...а вообще святыми становятся....
Потому что святые - термин религиозный.
Вера Гурин
Святые- это нравственно чистые живушие по закону совести.
Конечно. Не Циолковского -же объявлять. Кто в бога не верит-святым НЕ БЫТЬ)) ) НУ, вообще, один хотел Сталина канонизировать. Не дали
А Иисус сказал свят только его Отец !
Святые - это те кто как минимум вошел в царствие небесное. В царствие небесное никто нечистый войти не может. А церковь как раз учит как избавиться от греха, беззакония и всяческой нечистоты. Поэтому, тот кто не верит и никак не относится к церкви не может войти в царствие небесное и следовательно не может стать святым.
Вот вам ответ безо всяких цифр и шпаргалок.
А что даёт "святость"? Человек разве меняется если ему присвоят этот "титул"? Может он просвятится? Или сможет летать? Или ты хочешь быть святым имея отношение к миру, а не к людям и их душам? В чём эта святость?
Согласно Священному Писанию, святыми считаются все, кто примет Христа как своего Спасителя и оправдается Его Кровью. Словом, если ты не хочешь быть грешником, покайся и прими верой прощение. А жертву за твои грех Бог уже принес. С этого момента ты становишься праведным (оправданным) и святым. К сожалению, часто приходится слышать такие парадоксальные слова: "Я верю в искупительную жертву Христа, я каюсь, но я все равно остаюсь грешником! " Как такое возможно? Утверждать такое есть грех неверия!
К сожалению, традиционная церковь присвоила себе право объявлять "святыми" тех, кого сама считает нужным и при этом совершенно не считаясь с мнением Бога на этот счет...