Религия, вера
Почему Святой Николай наказал самарскую девчонку. Которая захотела танцевать с его иконой?!
Вы ту девочку видели? Это он с перепугу погорячился...
розгами по попе выдрал?

В научном отделе монастыря (прикинь) , купил книгу "Чудеса истинные и ложные" Проводили расследование. Ерунда оказалась, как и воскресение Христа. 2-е, от себя, 1-е от церковной науки
и тебя накажет, довыступаешься... пересмешник, прячешь свой лик, боишься, из поворотни тявкаешь, дурашка, ты как на ладони...
51Анна Кожич
Гордыню умерь, претендент...
по её насмешке
Не Николай наказал, а Бог.
...Богъ лишь отходит от тех кто и от него отрекается+
танцевать с иконой - это кощунство. адекватный человек должен нормально относиться и к культуре других людей, и к религиям. а те, кто кричит - верующие идиоты или наоборот - неадекватны. каждый человек сам решает во что верить и каких принципов придерживаться.
НЕОБХОДИМО УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ К ТРАДИЦИЯМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ
Vorkauter Yura
вообще-то сама икона - кощунство и нарушение заповеди.
Vorkauter Yura
а танцевать с картинкой - не кощунство. Делать это в храме, обижая верующих - не стоит, и так от рождения обижены. А вот как и кому танцевать за пределами храма - не их собачье дело.
Человек, который думает что Бог может кого-то "наказывать" ничего не понимает о Боге, он младенец в вере. Как совершенная Любовь может наказывать! ? Наказывает ли Бог человека, которые сам решил выйти из окна 20 этажа? Нет конечно. его наказывает закон гравитации, который создан Богом, а еще точнее - сам человек себя наказывает. Бог не имеет эмоций, и не меняется, он не может гневаться, прощать, наказывать, беспокоится - эти все эмоции ему приписывают люди, для того чтобы как-то ассоциативно объяснять то, что невозможно объяснить словами. Бог всегда находиться в одном состоянии - состоянии Любви, и никогда не испытывает ничего другого по отношению к нам.
Навеяло трудами свт. Иоанна Златоуста, который отвечал кому-то на подобный вопрос о "наказании Божием".
Это сатана подстроил, что бы лжеучение о святости идолов не разрушилось
Superbi Squalo
по моему этот сатана Ленин
за то что маму свою не уважала. и смеялась над религией