Вместо обмена мнениями можно в ответ услышать оскорбления, язвительные замечания, просто желание собеседнику заткнуть рот .Может этому в церкви учат ?
Я думала, что они терпеливы, покладисты, незлобливы, призваны привести к покаянию заблудших овец .Это хорошо, что я в вере твёрдо стою и никто меня не сможет поколебать .А как же те, кто ищет источник жизни? Протух источник и к такому ни одна заблудшая овца не подойдёт .
Религия, вера
А почему православные люди такие агрессивные ?
Вы лучше ответе, как Вы умудряетесь в одном вопросе и солгать и разоблачить самою себя? ))
Первая цитата: "Вместо обмена мнениями можно в ответ услышать оскорбления, язвительные замечания... "
вторая цитата: "Протух источник и к такому ни одна заблудшая овца не подойдёт ".
То есть, православных, Вы еще и обвиняете при этом в "язвительных замчаниях"?
Браво!
Иван Серебренников
Я вам уже написала ,что пишу на понятном ВАМ языке .Видите вам всё сразу стало понятно .:)
Есть истинно верующие и религиозные фанатики, так вот Вы на фанатиков и попадали.
Думаю про то что написано в Библии они знают поболее вашего.... это раз
а во второх например. если у вас спросят - а почему у вашей матери такая большая задница.... наверное вы вступите с ними в обмен мнениями))))
Тамара Колегаева
Прекрасный пример. И ответа на него нет. Это - показатель.
не амёбы потому что.
Хотят грешить, а им вера не дает. Что им остается, как гнать на тех, кому их мировоззрение все разрешает?
Это не очень воспитано делать выводы обо всех... Это все-равно, что сказать все русские - пьяницы. )))
И точно так же не очень красиво унижать верующих людей ...любой человек может выбрать Веру или безверие.
Откуда подобная ерунда выдумывается?...
Иван Серебренников
Обратите внимание на ведение спора
http://otvet.mail.ru/question/18838469/
http://otvet.mail.ru/question/18839933/
http://otvet.mail.ru/question/18838469/
http://otvet.mail.ru/question/18839933/
а ты уверена, что понимаешь в каком тоне пишет человек? Обычно агрессивно воспринимают обычную речь люди которые сами агрессивно настроены к окружающим. Подумай об этом. И потом православные не пионеры, которые обязаны быть всем примером. Об этом тоже подумай
Иван Серебренников
Даже ваш повелительный ,поучительный тон " ПОДУМАЙ " подтверждает мои слова .БОГ оставляет человеку право выбора , а " Источник: православная" нет . Да и манера обращения на " ТЫ " тоже подтверждает ,что вы человек по меньшей мере не воспитанный . .Повелительный тон свойственен православным .Человек не должен сам думать ,ему скажут о чём думать ,а о чём нет .
Потому что подавляют многое в себе и ничего не получается.. . Против природы не попрешь...
Интересно, откуда возникло заблуждение, что в этой категории обмениваются мнениями исключительно православные люди...
Иван Серебренников
Речь идёт не только о проекте ,а такое я наблюдаю и в жизни .
А с чего вы взяли, что православнные агрессивны?
Вообще-то вера на уровень агрессии не влияет. Человек может быть православным, т. е. признавать ту или иную религию, но при этом не ходить в церковь и не верить в Бога. А люди, которые ходят в церковь, постятся, следуют канонам веры-агрессии не проявляют.
Почитайте литературу, а потом делайте такие беспочвенные выводы.
Иван Серебренников
Мои выводы основаны на этом Обратите внимание на ведение спора
http://otvet.mail.ru/question/18838469/
http://otvet.mail.ru/question/18839933/
http://otvet.mail.ru/question/18838469/
http://otvet.mail.ru/question/18839933/
Сергей Ли
У меня есть жизненный пример, показывающий что человек соблюдающий посты, ходящий в церковь, изображает соблюдающего православные каноны с РОДНОЙ мамой обращается жестоко. Ей около 80 лет, а он её оскарбляет и морально притесняет. Для этого не требуется читать литературу, чтобы понять : очень многие прикрываются религией и верой, чтобы оправдать свои (далеко не христианские) поступки.
Не знаю, что ответить. Я мусульманин и в Казахстане мало Правослвных (которые знают Библию, ходят в церковь, практикуют религию) . А вот со стороны некоторых праволсавных богословов я замечал агрессию. В каждой пропоганде некоторые священники говоря о Христианстве, высказывают отрицатильные слова в сторону Ислама. А в Библии написано то "Не суди других, не будешь сужден сам". И к тому же иногда дают искаженные факты. такие дествия в перву очередь подрывает авторитет сами же священников, рзумные христиане не будут говорить плохое про мусульман и Ислам. Во вторых, ни один мусульманин не будет слушать таких священников.
Вот такова ситуация.!
Марина Имансалыкова
Вы ответили на вопрос Свидетеля иеговы.
"....А вот со стороны некоторых праволславных богословов я замечал агрессию. В каждой пропоганде некоторые священники говоря о Христианстве, высказывают отрицатильные слова в сторону Ислама..."
А вижу наоборот.В каждой пропаганде, некоторые имамы и мусульмане, говоря о христианстве( а свидетели иеговы христиане, правда ложные, но не важно),высказывают отрицательны слова в сторону христиан.И к тому же, дают искаженные факты.И в первую очередь подрывет авторитет самих имамов и мусульман))
Вот такова ситуация!))
Я так думаю, что истино верующий человек ни в коей мере не будет ни чего навязывать и доказывать, а тем более обьяснять "как жить надо"...А все остальные создают видимость верующего человека.
А мне попадаются только добрые православные, вам походу не везет.
Почему именно православные? Сейчас люди любых конфессий ведут себя агрессивно. Идеальных нет! И не престало убежденным в своей вере ерничать над канонами Церкви!
Иван Серебренников
Я что - то не поняла ответ .А что каноны Церкви это святая святых ,которая не подлежит обсуждению ( не путать осуждению ) .:)
приводить людей к вере -дело далеко не прихожан.
Иван Серебренников
В БИБЛИИ написано " Уверовал спасённый в БОГА и весь дом его ,домочадцы и прислуга его ." Дословно не помню ,но смысл такой .
Прочла ваши вопросы и ответы людей, как православных, так и не православных.. Где вы агрессию увидели? Я не нашла. Нормальные ответы. Или вы в других глазах сучки увидили, а у себя и бревна не заметили?
Иван Серебренников
Вы наверное привыкли к оскорблениям ,поэтому и не замечаете .Для вас это норма .
Да нет, не все православные такие. Это не из-за их веры или чего-там, это люди такие.
Не думаю, что это ерунда! Вопрос объективный? Люди, конечно все разные и не все ведут себя агрессивно, даже в "православии". Но все равно, будучи приверженцом какой- либо идеологии невольно впитываешь её истинную суть. В "православии очень показательно проявлен принцип жертва-тиран. "Иисус-жертва, пострадавшая за все человечество. - Страдай- все человечество! Бог терпел и нам велел! " В человеке нарастает подавленность безвольного существа, не способного противостоять внешним обстоятельствам. Растет внутреннее недовольство- отсюда вспышки агрессии. -Жертва становится тираном. По сути тираны, это теже жертвы, все зависит от ситуации!
Иван Серебренников
"Страдай- все человечество! Бог терпел и нам велел" .По - моему истинно верующего человека отличает от неверующего любовь .Верующий принимает себя таким какой он есть .А те ,кто показывает себя верующим одевает одежду праведности ,а натура выпирает то тут ,то там .А дальше так как вы уже написали .
прогрессирует зуб за зуб, око за око, это сейчас у православных на первом месте! Ни убий и так далее сейчас не популярно.
Это относится только к тем, кто называет себя православными, а ВЕРЫ не имет, и такую агрессию можно видеть не только у т. н. православных. Господь сказал ПО ТОМУ УЗНАЮТ ЛЮДИ, ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ. ЕСЛИ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ СОБОЮ. Вот и получается, что не все учатся у Христа, хоть и называют себя христианами. Сабина. а тебя, видать, сектанткой обзывали? Ты спроси в следующий раз, кто такие сектанты, и у этих учителей (удареие на второй слог) дар речи пропадет. И не стоит из-за таких переживать, лучше относиться к ним так, как говорит одна моя знакомая бабулечка, православная, глубоко верующая: ''Хай идэ, якый е - пусть идет, какой есть'' - и пусть себе идет! А ищущим источник воды живой Господь обязательно даст Учителя
Иван Серебренников
Спасибо за ответ .Сектанткой меня никто не обзывал .И я не переживаю ни по какому поводу .Да и вообще мне как - то всё равно кто как меня называет .Просто задавая вопрос хочется услышать такой ответ как у вас по существу .Хочется узнать чужое мнение ,отличное от моего .Чему - то поучиться ,что - то понять .А вместо этого какие - то невразумительные ответы .Да и БИБЛИЮ они не знают .Не интересно с ними ,но норовят поучать вроде такого " Подумай об этом и ещё об этом " .Прямо смешно .Сами затюканные и других туда же стараются затащить ,чтобы не одним страдать .А вообще это такая ерунда по сравнению с любовью Бога .Он любит всех одинаково ,и их тоже .Надо проявлять к ним понимание и терпение .Возлюби ближнего своего как самого себя .Света ,любви и терпения ВАМ .
Я думаю, что такое поведение зависит не от вероисповедания, а от самого человека. Очень много таких знаю и среди мусульман, например. Не стоит всех по одной гребенке мерить.
их вера их сильно ограничивает.... а человек в кандалах всегда обиженный и угнетённый не может спокойно смотреть на свободу окружающих... вообще то это неправильно...
Иван Серебренников
Да ,это правда .
Православные не обязательно те люди, которые ходят и проповедут свою веру, это могут быть и обычные люди, которые просто верят в бога, но при этом могут не посещать церковь.. и т. д. И совсем уж не обязательно что они агрессивны, А грессивны люди по своим какимто личным причинам и на всех это не распространяется...
провокационный вопрос. Высралась- полегчало?
лже вера
Наталья Иванова
Точнее сказать лже религия!
Да, согласна с тобой, - вот оно христианское бревно, и мало кто его из глаза своего вытащил :(.
Да верующие все неадекватные =)
Ну не надо сгущать краски, православные не все такие среди них есть и весьма здравомыслящие люди, а вот вся агрессия идет от священника который окормляет приход, ведь как известно православный без совета и благословения батюшки и шагу ступить не может (не в упрек, это очень похвально такое послушание) . Вы послушайте о чем говорит батюшка уважаемый человек в приходе, а зачастую и в селе и даже городе и все поймете.
Не все такие, правда.
Но многие из них, когда дело касается истинных учений из Библии, почему-то начинают извращать абсолютно прозрачные мысли и оскорблять, вместо того, чтобы разобраться. Оскорбление в адрес другого человека, с которым ты не согласен - это трусость и доказательство глупости.
Это еще раз доказывает, насколько далеки они от истинного христианства.
Иван Серебренников
Пытаешься в разговоре перевести их к теме ,но они проявляют чудеса злословия .