Религия, вера

А сколько всего было пророков?

А)
Анталия )
Кто то говорит что 114000, кто то говорит что 124000, кто то называет большую цифру, но точное число известно только Аллаху. Из них 313 пророков были посланниками, а из посланников 5 пророков были избранными. Это Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) , Ибрахим (мир ему) , Муса (мир ему) , Иса (мир ему) и Нух (мир ему).
Ванёк Sokol
Лучший ответ
пророчества не прекратятся пока на земле не восторжествует Царство Божее... и не будут уже учить друг друга..., потому что Бога узнают все и примут в сердца свои...
Ардак Альжанов
Пророки - это высокодуховные личности, через которых передавалась Информация от Высшего Разума и даже Новое Духовное Учение - Инструкцию жизни на определенный период и для определенного народа, и в доступной для этого форме.

Отсюда вывод- сколько Семей, столько и пророков было раньше. У Создателя в своем совершенном Высшем Плане всё продумано.

Но сейчас, а вернее со времен Христа, на планету было принесено Учение об Отце Небесном и реальной возможности общения с Ним напрямую, через свой Духовный (Интуитивный ) Канал. Это возможно, если впустить Создателя в свое сердце и наполниться Святым Духом - Высшими Знаниями, Благодатью Его .

Тогда любой человек, понимая и выполняя Высшую Волю, сам становится пророком, т. к. живет осознанно, выполняя свою миссию согласно Общего Божественного Плана. У тех. , чья миссия предсказывать грядущие события, пророчествуют не только для себя, а для конкретного народа или даже всего человечества . А сколько их? Сколько нужно Творцу...
Наталия Ясько
К числу ранних пророков относятся Самуил, Нафан, Илия, Елисей, кроме них в Ветхом завете упоминается ещё множество пророков.
Великие пророки: Исаия, Иеремия, Даниил и Иезекииль;
Малые пророки: Иоиль, Иона, Амос, Осия, Михей, Наум, Софония, Аввакум, Авдий, Аггей, Захария, Малахия.
Олег Харькин
Много. Не считал. Последний был Иисус.
Не сосчитать!
Жасмин Цветок
В исламе последний пророк Мухаммад.
78 и 7 пророчиц :)
Ольга Осинцева
Последним и самым великим пророком был Иоанн Креститель, который предвестил приход воплощенного Бога Слово Иисуса Христа. Больше пророков не было и не будет.
Ольга Осинцева кто это ?какой пророко может быть если его несуществовало вообще ?:)
Смотря о какой религии речь.. .
Одну и ту же личность религии, имеющие один корень, нередко наделяют разным статусом...
Ольга Бардина
Истина известна лишь Аллаху!