Религия, вера

Чем плоха была вера языческая?

посмотрите пожалуйста ссылку : http://permeparhia.ru/index.php?id=656
Александр Дикиймёд
Лучший ответ
Всегда найдётся ещё лучше, чем хорошее.
Олег Гоцуцов
Каждый народ имеет право на свою веру, которая ему ближе. Наша беда в том, что пришли отцы духовные со своим христианством (со своим уставом в чужой монастырь) и ОГНЕМ И МЕЧЕМ искореняли язычество. Физически уничтожались те, кто не желал принимать чужую веру. Чем было плохо верить в силу природы? Это же реально. А как язычники могли верить в доброго и милосердного Бога, когда их с именем этого Бога рубили мечами, не пазбираясь, где ребенок, где женщина, - главное - искоренить еретическое семя! Или я не прав?
Радик Радик
тем что это не Вера...
Если вера не знакомит человека с Его Творцом - то эта вера не ведет к истинной жизни.
через эту верю тяжело было приручить народ. Люди были слишком свободолюбивы.
Не давала власти над людьми.
В ней нет жизни.
Их поила Земун молоком своим, колыбель качал бог ветров Стри-
бог, их Семаргл согревал, Хоpс им мир озарял.
Появились у них и внуки, а потом появились правнуки - то по-
томки Дажьбога и Живы и Роси - русалки прекрасной, то народ ве-
ликий и славный, племя то по имени - русь.
Бабкин Игорь
Давайте начнем с того уже что мы с Вами не жили при этой ВЕРЕ и зачем обсуждать то чего не знаем. Думаю чем то может и плоха.
Margarita Jukova
Ничем. Сплошь одни преимущества. Вера стремящихся к силе, а не немощи, свободных, а не рабов.
тем что она к спасению не ведет, она не истинная. Это то, к чему люди пришли сами в поисках Бога. Там есть своя философия, культы и так далее. Но это не откровения истинного Создателя
Богдан Кан
язычество это хотябы не каша как православие и тругие веры!