Атеизм это тоже вера.
*Отчаянная вера в то, что Бога нет. Иначе бы это не назвали "атеизмом".
Религия, вера
Что плохого в вере? Почему атеисты ей так противятся?
Белочка !
А отсутствие рук - это наличие отсутствия рук.
Белочка !
Бедный - это человек у которого много отсутствия денег, а голодный - это тот, кто объелся отсутствия еды. Верующих не бывает, религиозники не верят в то, что бога нет.
Белочка !
У вас нарушение мышления.
вера - противоположность знанию. Либо человек верит, не проверяя - либо он познает реальным мир.
атеисты не хотят всего лишь, чтобы страну загоняли в средневековое мракобесие, а значит обрекали быть второсортной тупой массой, живущей вокруг газовой трубы.
чем будете страну защищать? Хоругвями отгонять китайские ракеты?
они не вере противятся, а толкованиям.
иначе были бы равнодушны..
Атеисты противятся не вере, а влиянию религий на общественную жизнь.
Как правило, это влияние деструктивно. Вспомним средневековую инквизицию, крестовые походы, христианское миссионерство в Америках, Азии и Африке, продвигаемое в основном огнестрельным оружием и геноцидом местного населения, вспомним противостояние боснийских христиан и мусульман - один народ, разделенный только религиями, пошел брат на брата - что может быть более мерзко?.
Гульсарка Жамалова
тут нужно различать религию как причину и религию как повод.
Потому что непосредственное переживание сверхъестественного, выраженное в идеях величия и преследования в рамках религиозно-архаического бреда, придает этому переживанию экстремальный характер и особым образом генерирует бредовую активность. Состояния, характеризующиеся экстатически тревожным аффектом, фабулой особой миссии борьбы со злом, убеждением о способности «темных сил» принимать физический облик других людей в сочетании с императивным галлюцинозом и психическими автоматизмами, представляют высокую социальную опасность.
Олег Сулимов
звезда в шоке!!
В вере ничего плохого.. . Верить в Бога даже хорошо. А вот любая религия зло.
хуйня весь этот атеизм. ктото просто против религиозных систем. нет таких кто не говорит СпасиБо
Я хуею с патриотов. "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы — рабы ваши для Иисуса, "2Кор. 4.3-5
Елена Зырянова
просьба перевести на современный русский язык
Я хоть и не атеист, а тоже противлюсь тому, что навязывают.
это их хозяин противится так как они не верят то принадлежат сатане
Самое объективное, это вера в невидимого мужика, которого никто и никогда не видел
Из-за веры гибнет много народа.
Нет никаких оснований верить во всяких богов.
Павел Пашкин
Чистая правда
Навязывают, вот и противятся. Сидите себе тихо, ниже плинтуса со своей верой, не лезьте ни к кому и все будет в лучшем виде.
Мы не противимся, нас забавляет как дикие племена молятся идолищу из бревна (по телеку) , или в храмах воют попы неразборчиво и не по русски
Гульсарка Жамалова
да ладно вам. одно дело по телеку попов смотреть, а другое - на настоящих верующих.
Они считают, что глупо верить в того кого нет, и бесятся из-за того, что кто-то продолжает молится Богу и т. д. Кстати: большинство успешных учёных были атеистами.
Дарья Глухова
и почти все в конце жизни поверили в бога)
Белочка !
Херню не городи.
Не только атеисты а каждый разумный человек, а каждый разумный человек - атеист.
Мы не верим в сказки. Докажите - поверим.