Религия, вера
Почему сатанизм так конкретно противится именно Христианской вере и церкви, почему эту секту не волнуют другие религии?
Ведь в исламе тоже есть дьявол (как то его там называют, иблис, кажется)
Истина у Христа и христиан, вот и воюет против правды дух лукавый, а остальные религии - пусты и нет необходимости ему тратить время на раздувание пепла.
Потому что это неотьемлемая часть христианства.
Sasha Bicepc
неужели?
На дубину сильнее чем на розгу реагируешь.. А вы задумайтесь, ни одна иная религия не борется со Злом. Модератор и это удалит. Она у нас ноне умнее всех, когда ничего не понимает.
Православие и сатанизм - это две стороны одной монеты. Как же они могут далеко быть друг от друга?
Чем сильнее действие тем сильнее противодействие. Чем сильнее христианство, тем больше одновременно его противников появится. И так во всем.
Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
Сатанизм - это не секта! не путайте куй с пальцем! Сатанизм - это религиозное течение, так же как христианство!
Это только христиане считают эту религию панацеей, а все остальные видят в ней обычную очень вредную и лживую сказку.
Sasha Bicepc
вы о сатанизме?
А можно примеры сатанинских нападок, о которых так кричат христиане, будто Сатане христианство мешает, я, например, в этом не уверена...
Sasha Bicepc
можно и примеры :)
хотя бы здесь в инете, я христианка получала множество проклятий из их уст, сколько мои страницы они наполняли всякими гадкими вещами. Со временем это прекратилось.
их знаки и символы некоторые именно противоположные христианским.
А что так много кричат христиане о сатанизме? впервые об этом слышу. А вот вопросы от сатанистов стали поступать, как раз такие, какие свидетельствуют снова о их нападках (кстати, это ваше слово, я так не говорила).
Слово ПРОТИВНИК не означает нападок.
Сатанизм-это абсурд. Тупое поклонение- это как церковники. Вот если ты или группа твоих единомышленников сами по себе -это по существу. Секта-это значит кто то из людей поставлен кумиром. Как в церкви, сбор денег, жажда власти и т. п.. Путь к создателям и богам гораздо короче. Прямой. Через душу.
Сатанисты не противятся.... это христиане не любят конкуренции.... особенно черти в рясах
Потому что сатана - персонаж христианской религии. У муслимов ведь шайтан.