Религия, вера

Почему сатанизм так конкретно противится именно Христианской вере и церкви, почему эту секту не волнуют другие религии?

Ведь в исламе тоже есть дьявол (как то его там называют, иблис, кажется)
Sasha Bicepc
Истина у Христа и христиан, вот и воюет против правды дух лукавый, а остальные религии - пусты и нет необходимости ему тратить время на раздувание пепла.
Линочка Кирова
Лучший ответ
Потому что это неотьемлемая часть христианства.
Sasha Bicepc неужели?
На дубину сильнее чем на розгу реагируешь.. А вы задумайтесь, ни одна иная религия не борется со Злом. Модератор и это удалит. Она у нас ноне умнее всех, когда ничего не понимает.
Православие и сатанизм - это две стороны одной монеты. Как же они могут далеко быть друг от друга?
Мария Попова
Чем сильнее действие тем сильнее противодействие. Чем сильнее христианство, тем больше одновременно его противников появится. И так во всем.

Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
Сатанизм - это не секта! не путайте куй с пальцем! Сатанизм - это религиозное течение, так же как христианство!
Это только христиане считают эту религию панацеей, а все остальные видят в ней обычную очень вредную и лживую сказку.
Sasha Bicepc вы о сатанизме?
А можно примеры сатанинских нападок, о которых так кричат христиане, будто Сатане христианство мешает, я, например, в этом не уверена...
Sasha Bicepc можно и примеры :)
хотя бы здесь в инете, я христианка получала множество проклятий из их уст, сколько мои страницы они наполняли всякими гадкими вещами. Со временем это прекратилось.
их знаки и символы некоторые именно противоположные христианским.
А что так много кричат христиане о сатанизме? впервые об этом слышу. А вот вопросы от сатанистов стали поступать, как раз такие, какие свидетельствуют снова о их нападках (кстати, это ваше слово, я так не говорила).
Слово ПРОТИВНИК не означает нападок.
Сатанизм-это абсурд. Тупое поклонение- это как церковники. Вот если ты или группа твоих единомышленников сами по себе -это по существу. Секта-это значит кто то из людей поставлен кумиром. Как в церкви, сбор денег, жажда власти и т. п.. Путь к создателям и богам гораздо короче. Прямой. Через душу.
Сатанисты не противятся.... это христиане не любят конкуренции.... особенно черти в рясах
**
**_Dreamer_* *
Потому что сатана - персонаж христианской религии. У муслимов ведь шайтан.