Религия, вера

Про веру. Почему атеисты такие нетерпимые и как следует вести с ними спор, в моменты когда нельзя от этого спора уйти?

А зачем с атеистами спорить? Просто говорить им правду и не обращать внимание на их демагогию.
Виталя Чайников
Лучший ответ
Наталья Казанцева Надо же, как просто! Но проблема в том, что правда у каждого своя. В том числе и у верующих. Один говорит одно, другой другое - и каждый убежден, что правда на его стороне.
Возможно, по тем же причинам, почему так нетерпимы верующие. И вести с ними надо так же, как с верующими.
Не можешь не веди.
меньше пустопорожних религиозных слов
и больше неубиенных фактов
приведи бога в студию -
всего делов!
и - нету никакого спора
Юлия Рощупкина
Ирина Плотникова Бог всегда с нами и всегда среди нас, он помогает нам своим духом, и наставлением.
Потому что в среде подростков ходят байки, что в бога верят только онанисты и педерасты. Изначально не спорьте и всё.Вера - это личное.
Денис Экгардт
Наталья Казанцева На РВ популярна байка, что все атеисты тролли, не читают ничего, кроме "Плейбоя", и верят в Сатану. Это байка верующих-подростков?
Атеисты, в том числе тут, на Ответах - разные.
Anton Vikunov
Спор, аргументы ваши, словно кем то писаны, вами прочитаны и тупо, их приводите нам как логическое измышление собственного разума, даже не понимая, что пересказываете мысли людей, жившие 2000 лет назад.
Jonny Olenkovskiy
не надо с ними разговаривать, мы ведь тут ради истины
Ирина Левчук
Споры от дьявола и хорошо если человек стремится к свободе от его влияния.
Gauxar Sholpankulova
Выведите силлогизм (вывод из двух посылок), что каждый атеист стремится к Богу. Что такое Бог? Это конец всех концов, истина в последней инстанции и т. д. и т. п., то есть-АБСОЛЮТ. Атеист в своих сомнениях в Боге стремится к бесконечности, то есть к АБСОЛЮТУ. Вывод: каждый атеист через свои сомнения стремится к Богу Мне кажется это просто и доходчиво
Ну почему нетерпимые? Мы же храмы не взрываем, в суд за оскорбление наших чувств верующими не подаем. Людей на кострах не сжигаем.
это всё равно что слепому спорить с глухим