Вот Слово из Библии. Его и придерживаюсь.
25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.
(Втор. 7:25,26)
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
(Втор. 4:15-18)
Религия, вера
Расскажите, пожалуйста, как у вас дома устроено: какие есть иконы - в каком месте? лампадки - они всегда горят? еще что?
Дома есть несколько разных переводов Писания. И в каждом из них говориться- что иконы- это мерзость для Бога, а лампадки- пустое...
у меня дома китайские колокольчики, статуэтка домового и Библия на столе.. . больше религиозных символов у меня дома нет. =)
Владимир Пак
Уже и библию в качестве идола научились использовать.. Ее для чтения придумали :-) . (Я не с целью обидеть)
Подстилка это всё что тебе нужно. Выбрось всё остальное
Идолопоклонство в библии названо нелепым...
да, моя икона в кухонном шкафу стоит! Мне там 17 лет вроде! :))
Нет икон и ничего другого, потому что в Слове Бога, например в Исходе 20:4 ясно показано то, как к этому относится Бог!