Религия, вера
в эти дни все начинают говорить об Иисусе,но вы задумывались,что Иисус отдал свою жизнь за многих
Да размышляю.
Я почему-то больше задумываюсь о тех, кто отдал свою жизнь за многих в Великой Отечественной войне. Христос не спас моих бабушку и дедушку от голодной смерти в блокадном Ленинграде, а моего отца-подроста от ужасов жизни в оккупированной украинской деревне. А задумываясь о том, почему гибли и мучались в той войне, люди действительно могут многое сделать, чтобы спасти многих от подобных ужасов в будущем. Дело в том, что Б-г создал мир и людей в нём, дав последним свободу воли и правила поведения в этом мире. После этого Он только позволяет нашему миру существовать, но то, что твориться в этом мире, целиком и полностью на совести людей, без сваливания ответственности то на Б-га, то на какого-то "сатану".
Впоследствии оказалось, что это был розыгрыш...
Иисус Отдал свою жизнь не за многих, а за всех.
Все это люди жившие на Земле, начиная с Адама и Евы до нашего дня, и все те которые будут жить после нас до Второго Пришествия.
О том ПОЧЕМУ ОН ЭТО СДЕЛАЛ? ЧТО НУЖНО сделать, чтобы спастись? читайте здесь:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_smysle_zhizni/osipov_smysl_zhizni-all.shtml
ОН показал Истинный Путь и мало кто понял. Скоро придет и объяснит более популярно и его назовут антихристом.
А я думал что Он и сейчас живее всех живых Он же воскрес а у по вашему умер какая жалость
Наталья Еремина
а его страдания разве не в счет?
А потом от его имени убивали многих, и его же народ, кто его просил за жизнь отдавать этим неспасаются беречь жизнь вот спасения, сражаться св рагом за жизнь, за своих близких Б-г может умереть? :)да и еще в лице человека :) этож надо такое придумать :)истина, свет, жизнь :)одни громкие слова, и никаких реальных дел, ну полечил там когото герой :) таких было пруд :) и никого не спас и себя угробил :)
Допустим, Иисус за кого-то и отдал свою жизнь.. .
В чём это выражается?
Вот до Исуса, жизни вообще небыло!... Веры небыло!... Пришел Исус иудей, посеял смуту взошел на крест!... После него никого не осталось!... Появились Христиане, разные, и Христос разный... Иудеев не признают, хотя Исус иудей... Парадокс... Сколько споров.... Сама биография Исуса под огромным вопросом!... Про него и в Мире дословно никто не знает, что-же за вера такая, сама не верит и другую историческую веру народов так уничтожает, а что Русскую веру, так и следов не найти !..
Господь сказал: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь,
войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною".
Самое главное во всей нашей кратковременной жизни - успеть услышать этот призыв.
Я - СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я - ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я - УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я - ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я - ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я - ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я - ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
Я - ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.
Я - СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я - ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я - УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я - ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я - ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я - ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я - ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.
Нельзя отдать свою жизнь за кого то, это глупо. Страданиями человека, пусть великой святости искупить все че люди натворили до него просто нереально.
Взять хотяб нашу распространенную бытовуху с поножовщиной, там один алкаш почище нагрешил чем адам с евой в свое время.
Как все это можно искупить, если большинство грешников даже в аду не раскаятся?
"Если кто хочет идти за Мною, отвергни себя и возьми крест свой, и следуй за Мной" (Матф. 16:24). ..
А отдал из любви. Посмотри фильм Мел Гибсона "Страсти Христовы" Очень сильный фильм.
Он это сделал из любви к нам.
Чтобы спастись, нужно иметь сильное желание, найти Иисуса
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр. 3:19-21).
"Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа" Иоанна 17:3
Это обширный вопрос "что нужно сделать? ", нужно читать Библию, в ней описано о том, что нужно делать!