Религия, вера
Если секс для бога грешен то почему он придумал оргазм?
Ну не хрена себе! Секс грешен для человека,, , А для Бога все в каком-то смысле - чистый секс.
Грешен блуд, в браке разрешено, кроме определённых дней.
вот этот же вопрос я вчера парню задала, он сказал - искушение.
Секс – это первая заповедь Бога, данная еще в Эдеме, а не грех (см. гл. 2-3 Бытия) . Грех – это когда нож, созданный для нарезки хлеба используют, чтобы зарезать человека.
Грех – это когда инструмент размножения и любви, выражающий полную самоотдачу любимому, превращают в орудие предательства в прелюбодеянии и в средство удовлетворения похотливого эгоизма в блуде.
Отсебятину порете, батенька.. . Бог не говорит, что сексом заниматься нельзя.
Это тебе испытание такое-чтобы тянуло тебя к срамному греху, а ты бы сопротивлялся. Кто же будет грехами заниматься, если от них и удовольствия то никакого нет?
секс не грешен!! !
грех перед самим собой если нет секса!
А кто вам сказал что секс грешен для Бога - грешен секс вне брака
секс не грех! грешно секс не с супругом иметь.. . а оргазм, что детей больше было
вау.... кто Вам сказал, что секс грешен перед Богом ???
а как же "наслаждайся женою своею во все дни жизни твоей"...?
а как же книга "Песня песней" ?!!
...не секс грешен, а прелюбодеяние с чужою женою или мужем....
а как же книга "Песня песней" ?!!
а знаешь самое интересное что многие женьщины=симулируют оргазм. так может эт и есть тот грех.
А бог его и не придумал - это плод греха.
Что за бред?
Первая заповедь: "Плодитесь размножайтесь".
Еркебулан Сутжанов
а еще есть заповеди :"не прилюбодействуй"... "не возжелай жены ближнего своего"...
Грешен секс вне брака.
Бог повелел "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю"(Бытие1:28), позже "Пусть твой источник будет благославлён и находи радость в жене твоей юности"(Притчи5:18), в Греческих писаниях (Новый завет): "Не отказывайте в это друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания"(1Коринфянам7:5)Всё это относится к супружеским парам, а вне брака-это грех.
оргазм придумал не Бог, а природа