Религия, вера
Бог грешен или нет? Как вы думаете бог грешен?
нет
Олег Ватав
А можно аргументы?
Я безгрешен.
Бог
Олег Ватав
Пиз*диш
а относительно кого или чего он будет грешным? У вас есть пример чтобы сравнить-Христос. А его с кем сравнить?
Олег Ватав
Относительно поступков и моральных убеждений
1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
(Ис. 6:1-3)
12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда.
13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?
14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, -
15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
16 Итак, если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим.
17 Ненавидящий правду может ли владычествовать? И можешь ли ты обвинить ВСЕПРАВЕДНОГО?
18 Можно ли сказать царю: ты - нечестивец, и князьям: вы - беззаконники?
19 Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они дело рук Его.
20 Внезапно они умирают; среди ночи народ возмутится, и они исчезают; и сильных изгоняют не силою.
21 Ибо очи Его над путями человека, и Он видит все шаги его.
22 Нет тьмы, ни тени смертной, где могли бы укрыться делающие беззаконие.
(Иов. 34:12-22)
(Ис. 6:1-3)
(Иов. 34:12-22)
Олька Кущ
жжжж
Бог свят и потому нет греха в его природе. Грех и святость-несовместимы.
Олег Ватав
А по библии он грешен, и он сам это заявил
Грешны лишь смертные, а Бог - есть Жизнь и ее источник. Жизнь не может быть смертью. Свет не может быть тьмой.
Panteleimon Krapiva
ТЫ МОЛИШЬСЯ ОКСИДУ УГЛЕРОДА, КАКОЙ К ХУ** бог?
Олег Ватав
А библия говорит иное
что ты не знаешь как правильно сделать?
Бог убил 500к людей, потому что, САТАНАИЛ, ослушался его приказа, и так наказал его, потом устроил потом, убил 99% населения земли, потому что, адам и ева, были одной крови как их дети. не не, он не еба** на всю голову, который сам не знает что ему надо. ОН нормальный.
Олег Ватав
Спасибо за понимание)
Михаил Бабкин
ОН ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ..
Узнаешь когда придут за твоей душой и может скоро
Олег Ватав
У меня нет души
Смотря какой бог.
Олег Ватав
А их много?
не грешен
Олег Ватав
Твой никнейм противоречит твоим словам ХD
Даша Троицкая
Что ты знаешь о православи, за что ненавидишь и кого уважаешь