Религия, вера
Почему Бог не удерживает людей от грешны дел? Почему вы так думаете?
Бог создал людей со свободой выбора. Он никого не заставляет ему служить, любить его. Он рассказывает о себе, доказывает свою любовь делами, а человек должен сам делать выбор. Если бы Бог силой удерживал человека от каких-то поступков, то получается мы не были бы свободны. Бог, как мудрый Отец воспитывает нас через Писание. В Библии описано много разных историй, поступков людей, чтобы мы учились и не повторяли подобного.
Так Он дал полную свободу выбора людям.
Мы свободные личности, а не марионетки или рабы!
И каждый человек сам ответственный за свои поступки, Бог то тут при чём?! )
Бог и так дал абсолютно всё, что нужно для благополучия человека, дальше, выбор за нами.
у разных богов разные требования.
потому что он не существует
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
почему не держал еву за руку?
из-за любви к ним.
Творец из-за любви к Своим тварям дал им возможность творить зло.
из-за любви к ним.
Иначе бы человек был не свободен. Как животное, а не как образ и подобие Божье. И праведность человека была бы по необходимости, а не по свободному выбору добра.
люди должны избрать не грешить сами.
Он дал свободу воли. Решаете вы. У вас выбор или быть с Ним или гнать Его от себя и быть в грехе.
А он и не должен этого делать. Весь и смысл в том, что человеку всегда предоставляется свобода выбора.
Очень правильно поступает. Чтобы они вразумились через страдания и поняли, что легче и лучше жить по совести.
1. Дает свободу.
2. Знаки всем дает, но мало это прислушивается.
После прочтения Библии у меня возникло стойкое ощущение, что Богу плевать на людей.
Бога нет
Потому, что Бог учит людей, а научиться, не совершая ошибки, практически невозможно. Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Удерживает, например болью ведь чем совершеннее человек тем меньше он страдает даже от того что для грешника кажется ужастным
Потому что есть ещё и Дьявол.
Если всех будет удерживать, то будет непонятно, кто на что способен
Потому что делами не оживает внутренний человек, не открываются чакры, духовно энергетических тела. Медаль горбатого за дела дают." Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные (ТОНКИЕ) тела Духом Своим, живущим в вас.
(Послание к Римлянам 8:11)
Наталья Машникова
Где в процитированном стихе есть изложенная вами мысль?)
ему надо пополнять ад кем-то)) иначе он закроется за ненадобностью
кстати, а вот такая гипотеза как вам..
допустим, боги-это некая высокоразвитая цивилизация, но не материальная и они подсели на нас, на наши эмоции.. вот им нужны наши души грешников для того, чтобы работать на них и на тех, кто в рай попадает. раб сила так сказать.. которые будут отрабатывать свои грешки, как на зоне)
кстати, а вот такая гипотеза как вам..
Рай и Ад для справедливости. Этот мир создан для людей по милости Всевышнего Аллахьа и всех поставлены на служению людям, для того, чтоб они были благодарны Ему и для испытании. Есть люди творящие благие деянии и они не получают вознаграждение от Своего Творца не сполна в этом мире и Он дает это вознаграждение сполна на том мире в Раю. Есть. люди не верные и неблагодарные к Нему и творящие злодеянии. Они не получают наказание и месть в этом мире сполна. Они получают наказание в Аду сполна. Это справедливо и никто не будет обижен, ведь они сами пожелали этого в этом мире. В этом мире жизнь очень коротка, мгновение в этом мире, а этот мир мгновение перед вечностью. От мгновении зависит не только этот жизнь, а вечность в будущем мире.
Анна Предеина
Являются ли люди существами, созданными по образу и подобию Божьему?
Если ДА - то почему они грешат, ведь Бог свят?
Если НЕТ - то это противоречит писанию, ведь писано оно по вдохновению Божьему?
Если НЕ ЗНАЮ - то зачем Вы веруете?
Аллах творец всего. Человеку Он дал разум, чтобы люд знал, что есть добро и что есть зло. Джаннат или Гиена огненная
Удерживает посредством совести и знаний, как о материальном мире, так и о духовном.
Если не достаёт того или другого-человек грешит.
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле" (Второзаконие 30:19-20).
Если полагать, что Бог существовал (существует), то он не в состоянии он этого сделать. И вообще всерьез повлиять на реальную жизнь не в состоянии.
Наталья Машникова
Почему вы решили, что Бог не в состоянии?)
Как уже написали многие, Бог наделил человека свободой воли. Но нельзя сказать, что эта свобода абсолютная. Бог дал людям нравственные законы и если человек их нарушает, то обязательно пожинает горькие плоды такого поведения. Принцип Бога " Что посеет человек, то и пожнёт" работает неизменно во все времена. Ошибаясь, человек может учиться на собственных ошибках и стараться их не повторять. Однако в наше время многие предпочитают греховный образ жизни. Но бывает так, что только лишь столкнувшись с горькими последствиями своего образа жизни, человек начинает задумываться о смысле жизни и у него появляется желание полностью измениться. Некоторые в такой момент начинают читать Библию и думать о Боге.