Религия, вера
Почему Бог ничего не может поделать с делами Дъявола и оставляет человеку только возможность умереть и переродиться?
У Бога другая задача, он не существует, и его единственная функция, это продолжать своё не существование.
ДЬЯВОЛ - главный министр небесного двора, рычаг, при помощи которого работает церковь. Бог одним словом мог бы повергнуть его во мрак небытия, но он остерегается это сделать: бог сильно нуждается в нем, так как на его счет он может относить все глупости, в которых могли бы обвинить его самого. Поэтому он оставляет дьявола в покое и терпеливо переносит все его выходки по отношению к своей супруге, к своим детям, к самому себе. Бог не может обойтись без дьявола, богобоязненность часто не что иное, как страх перед дьяволом. Не будь дьявола, многие набожные люди никогда не помышляли бы ни о боге, ни о его духовенстве.
Бог победил сатану и поставил надежный заслон против его нового появления
У Бога другая задача, по этому Он просто ждет.
потому что их обоих не существует
Бог дал ( обещал ) свободную жизнь сатане до конца света.
Потому, что ни бога ни дьявола не существует.
Наталия Шашина
тупое утверждение
Если есть благий Бог - то должен быть и его злой антипод...
''Когда все в Поднебесной узнают, что такое прекрасное, появляется и представление о безобразном... '' (Лао-Цзы)
Без представления о том, что существует какое-то абсолютное зло - нет представления и об абсолютном добре. Все постигается в сравнении....
Бредятина
Пути господне неисповедимы
Андрюха Nike
Глупая отмазка.
Чтобы человек решал сам, а не полагался на бога. На бога надейся а сам не плошай)
Бог Всемогущий, уже давно тактику избрал, как обойти ловушки дьявола
2 коринфянам 2:11
Чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах.
2 коринфянам 2:11
Свет виден только на фоне тьмы... Дьявол может быть уничтожен только внутри каждого человека... Иначе придется уничтожать людей.
Никто тебе не даст правильного ответа, ты сам это поймёшь или нет, это твоя судьба не наша