Религия, вера
Верите ли вы в дъявола? Каким образом дъявол овладевает душой человека? Почему Бог не может быть Дъяволом?
когда человек позволяет (добровольно) дьяволу овладеть собой.
Беспокойный ум и есть дьявол покрывающий Душу иллюзией.
Дьявол овлодевает душой, когда душа накапливает в себе негатив, и когда Бог дает согласие отдать душу.
Дьявол -огромной силы энергетическая Сущность, выделенная Богом в отдельную Иерархию. Работает с Богом в союзе, помогая развивать Вселенные .Наличие Дьявола необходимо, так определена основа .
Дьявол в отличии от бога никого не убивал и ничем не овладевает. Он лишь посмел попытаться остановить маньяка иегову. Это светлая позитивная личность с красивой внешностью, которого оклеветали.
Зло в самом человеке рождается. Но часто человек не желает брать ответственность за свои поступки, и ему нужен кто-то, на кого надо всё списать. Изначально евреи были монотеистами, в Пятикнижии нет ни одного упоминания ни сатаны ни дьявола. Потом побывали в вавилонском плену, откуда их Кир персидский отпустил. А у персов-то дуализм. Благому Ахурамазде противостоит дракон-дьявол Ангро-Манью (Ариман). Вот и переняли. И стал в писаниях появляться дьявол сначала как ангел на службе Бога, а потом и как практически автономное воплощение зла. Толкователи маслица в огонь добавили, истолковав по-новому тексты Пятикнижия, затолкав сатану в змея райского, в царя Вавилонского, низверженного при строительстве Вавилонской башни и пошло-поехало. Теперь можно не каяться, что, мол, сам такой-сякой, а просто сказать, что дьявол душой овладел.
Как-то так:)
Разве может Творец быть плохим, если он создал все, что мы видим. Разве это не воодушевляет нас? Разве мог злой создать нас. чтоб и мы могли создавать себе подобных и заботиться о их потребностях, как физически, так и эмоционально?
Откуда у нас альтруизм?
существование этой парочки не доказано.
сперва факты существования "бога" и "дьявола" в студию, а потом будет исследовать, как дьявол "овладевает"
Rik Ali
А что тогда вообще доказано в этой жизни? Чукушка водки из неоткуда появилась что ли?
Rik Ali
Что тогда будет после смерти?
Дьявол всего лишь один из множества высших демонов. Давно уже вашего демона на поединке чести убили и сьели.