"И пройдя немного вперед, пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой, если возможно, да минует Меня чаша эта; впрочем, не как Я хочу, но как Ты. " (Матфея 26:39)
"И снова, во второй раз, Он пошел и помолился такими словами: Отче Мой, если не может чаша эта миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя. " (Матфея 26:42)
Религия, вера
Бог искупил людей своей кровью, как думаете Богу тяжело или трудно было чтобы вот так вот отложить всю свою
Искупил своей кровью? Искупление есть сделка: кто то что то кому то отдает, а потом от этого кого то что то получает.
Кто отдал свою жизнь, если он бессмертен?
Кому была отдана жизнь? Богу? Тогда Бог - язычник, ибо принял ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жертву. А если Сын Божий и Бог - одно целое, то жертва была - самому себе?
Что было получено взамен жизни, если жизнь не отдавалась ввиду бессмертия?
Если грехи искуплены, почему человек сейчас грешен от рождения?
Или жертвы не было, а был спектакль?
Тогда все становится на свои места:
-ничего не искуплено,
-верить Библии нельзя, ибо неправда.
Конечно, на все эти вопрос ы можно ответить, пофарисействовав и поиграв словами. Но суть проблемы от того менее значимой не сделается.
Или жертвы не было, а был спектакль?
Тогда все становится на свои места:
-ничего не искуплено,
-верить Библии нельзя, ибо неправда.
вам трудно рождаться было?... вот так же и всем...
Думаю не тяжело, он был на это запрограммирован.
Если он уже все грехи всех людей заранее искупил, тогда почему церковь постоянно твердит о недопущении грехов в жизни? Уже все искуплено, какие бы вы грехи не совершали.
Если это Бог искупил людей- то жертва не равноценна. Искупить мог только безгрешный человек, каким был Адам вначале.. . Не Бог умер за людей, а послал сына- чтобы тот стал, как человек .
И страшно, тоже: "Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? "
глупость та библия говорит :)нельзя искупить Грехи кровью человека Б-г непринимает человеческих жертв Авраам был праведник и он доказал что верен Б-гу, поэтому Б-г четко сказал что жертвы ему нужны только животных, и ненадо убивать человека ради Б-га, нельзя снять грехи за человека если человек А безгрешен и Б нехочет их снимать :)в Иудаизме грешными люди нерождаются :) кто там снял грех за кого ?:)Б-г себя убил родил и воскресил вы об этой сказки :))? нуну
думаю Христу не себя было жаль а нас людей грешных и было тяжело от того что многие отвергнут искупительную жертву
Безусловно, добровольно принести себя в жертву. Кто на такое способен?
Трудно.. . иначе какой же это подвиг и жертва?
Тяжело или не тяжело уже не важно, важно что бесполезно это было.
Бог всемогущий, для него жертв не бывает