Религия, вера

Почему так легко искать Бога, и так трудно, найдя Его, идти к Нему?

Maged George
От Пророка Мухаммада (сгс) дошло до нас предание, дающее ответ на этот вопрос, перескажу по памяти, если что упущу, прошу простить меня. Аллах сотворил Рай и несмотря на то, что Он знал всё о своём творении, решил послать туда архангела Гавриила (по арабски звучит: Джибрииль), чтобы он оценил и доложил Ему о Рае-каков он.. Когда архангел Гавриил вернулся Бог его спросил каким он нашёл Рай и что бы сказали люди если бы увидели Рай. Архангел Гавриил сказал, что Рай неописуемо прекрасен и совершенен, и что он думает, не найдёться ни одного человека, который отказался бы войти в Рай, если бы увидел какой он. Затем Бог сотворил Ад и послал туда посмотреть архангела Гавриила, который вернувшись оттуда сказал, что не найдёться ни одного человека, желающего в него войти. Затем Бог окружил Рай и все подходы к нему всевозможными трудно преодолимыми препятствиями и вход в него стал почти невозможным, и послал туда вновь архангела Гавриила, который вернувшись оттуда сказал с какими мучениями на этот раз он добрался до Рая, и что он думает, что вряд ли найдётся человек, который отважится на преодоление этих препятствий и лишений, чтобы попасть в Рай. Затем Бог все подходы к Аду сделал очень лёгкими, гладкими, ровными без всяких препятствий и трудностей, и вновь послал туда архангела Гавриила, который вернувшись оттуда сказал, что он думает, что вряд ли найдётся такой человек, который бы отказался идти по такой лёгкой и гладкой дороге....
Kala_Aktau_Doma Bolat
Лучший ответ
Вера Моргунова Красиво и очень похоже на то, что происходит в действительности. Осталось еще несколько вопросв, и первый из них: Зачем? Зачем Творец сделал так? Какова Его цель?
потому что выгребать завалы в собственном мире, освобождая душу от тяжести греховной жизни нашей ох как нелегко!!!
идти наверх всегда сложнее
Наверно такие люди просто тупят или боятся, а может они пришли не туда?))
Найти красивую девушку и жениться на ней в принципе не трудно.
А вот попробуйте прожить с ней долгую счастливую жизнь, преодолев все тягомотины бытовухи и соблазны мира.

Так и во взаимоотношениях с Богом.
Вроде нашёл, а когда начинаешь узнавать скольким надо пожертвовать,
какие усилия надо прилагать, чтобы сохранить добрые взаимоотношения с ним.. . Вот тут как раз всё и начинается.
Ксения Лайф
война с самим собой самая трудная
Найдя его по-настоящему, идти к нему не нужно, он уже рядом. Труднее всего найти себе оправдание, за то что так долго Его искал.
Игорь Полевой
Лично я атеист. И к богу отношусь соответсвенно.
Наверное потому что надо многое в жизне менять чтобы правильно поклняться Богу.
Саня Котов
В книге Еклиссиаста Соломон ответил Вам: " Все суета сует. " Суетность нашей жизни мешает нам прийти к Богу.
Вера слабее знаний - никто не хочет идти наощупь.