Религия, вера

Бог сказал: "Если взыщете Меня, то найдёте Меня". Трудно ли искать Бога? Как Его можно найти?

Бога в простоте, потому так трудно найти.. .

Это место писания это второй шаг, первый гораздо проще: надо самому хотеть быть найденным Им, тому пример Адам: он не хотел всю жизнь прятаться, он очень хотел быть найденным Богом!
ЮМ
Юлия Маркина
2 539
Лучший ответ
А Его и не найдешь, как и ангелов. Они сами находят человека. По своим критериям.
Бог-то бог, да будь сам не плох: ) Ищи в себе.
это смотря с какой целью "искать"....Если искать, чтобы Бог исполнял ВАШУ волю, то трудно; а если искать, чтобы исполнять ЕГО волю, то легко.
Константин
Константин
39 458
Бог - внутри человека. Бога надо искать в себе.
Научись слышать себя, услышишь Бога.
Написано: "Бог недалеко от каждого из нас".
Но люди, обычно, глядят в сторону, противоположную Богу, потому, Его не видят.
И только тогда, когда беда, мы начинаем вращать головой в разные стороны.
И тогда многие видят Бога.
School 125 School
School 125 School
16 157
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "
(Матф. 7:7,8)
Когда человек делает один шаг к Богу, Бог в это же время делает 100 шагов к нему.
Путь к Богу начинается с покаяния. Покаяние - это поворотный момент в жизни человека. Если до этого он уходил от Бога, то совершив поворот на 180 градусов (покаяние) он оказывается лицом к Богу. И с этого начинается его приближение к Нему. Теперь он идёт в другом направлении.
И пусть Вас не пугают трудности. Если от Бога человек идёт сам (а трудностей на этом пути не меньше) , то на пути к Богу, Он помогает ему преодолевать трудности.
Бога искать и трудно и легко. Все зависит от ваших искренних обращений к нему.
Стою и стучу .Кто отворит с тем буду вечерять. За смирением следует страх Господень, любовь и мудрость. Никто не приходит сам, пока Отец не призовет .Если будешь искать Его, как серебра, и отыскивать Его как сокровище, то уразумеешь страх Господень.
Наверно, пока не найдёшь самого себя, не найдёшь и Бога. Может, я и ошибаюсь конечно. =)
Влад Минеев
Влад Минеев
2 560
А ещё Он сказал: "Царствие Божие внутрь вас есть... " А бывает ли царство без царя? Значит где его нужно искать?...
Екатерина ****
Екатерина ****
1 916
Николай Терешин А как же Сие стою и стучу и кто впусти Меня ...