Религия, вера
Почему так легко любить Бога и так трудно любить человека?
Потому что вы пока не можете отделить человека от его греха. Человек-сосуд, который можно наполнить и добрым и плохим. Человек как творение отдельно-вот его надо любить а его поведение и жизнь - это уже что он унаследовал, и чем он наполнил себя.
Бога любить тяжелее.
Нельзя истинно любить того, чего не знаешь и не понимаешь с кем даже не знаком.
Любят свои представления о Боге и говорят, что любят Бога.
А поскольку никто не знает Бога, то притворяются, что это нормально, любить свои представления о Боге.
Вот потому и легко - не явится не разочарует, никто не знает и не опровергнет.
А человек при взаимодействии легко рассеивает о себе радужные представления.
Потому трудно.
Легко ли Ему прощать все те неприятности, к которые Он нас "помещает"?
Любить - быть способным всё простить.
Легко только говорить о Любви к Богу. Реальных проявлений этой любви никто не видит.
А любить человека вовсе не трудно. Если Любовь есть, то она есть. Если её нет, то как ни пыжься, это Любовью не станет.
Или почему некоторым легче любить животных чем людей? - Всё очень просто - нет любви в их сердцах.
))) ошибаетесь )) если нет любви к челу - нет и любви к Богу ))
Человеку это невозможно, но Богу. Бог в верующих любит и прощает.
Любить Бога, значит любить всех и все вокруг. И природу (не нанося ей вреда) , и близких (не нанося им вреда) , и сослуживцев ( не нанося им вреда) , и того, кто вас не любит, и того, кто вас оскорбляет, и того, кто вас увольняет, и того, кто,,,, А трудно потому, что, пока еще, нет любви ИСТИННОЙ К БОГУ, а только кажущаяся любовь. Поверьте. Только двигаясь по пути познания, служа Ему и любя Его, по крупинкая собирая истину, приобретаешь более ясное понимание всего сущего-и этот процесс-БЕСКОНЕЧЕН !!!Аминь !!!
Потому что он без недостатков, и его любовь сильнее человеческой
Бог абстракция, человек реален. В абстракции создаем идеал и любим.
Любить Бога - значит выполнять все заповеди. Разве это легко?
Легче делать то, что делает основная масса людей - жить в свое удовольствие.
Согласен с ответом Наталии Венглинской: Вы ошибаетесь!
1) Если вы кого-то любите, то стараетесь "угодить" ему, исполнять все "прихоти" любимого. Значит, вы должны в доказательство своей любви к Богу исполнять все Его заповеди. Одна из них: возлюби ближнего своего, как самого себя. Выходит если вы с трудом переносите своего соседа, то и Бога так же с большим трудом любите.
2) Апостол говорит: Если вы не можете полюбить ближнего своего, которого и видете и можете его осязать, то как же можно вам поверить, что вы любите Бога, на которого и ангели не смеют взирати?
Потому, что Бог ничего не требует, а люди только - дай да отдай!
потмоу что мы несовершенны, а бог совершенене и нет в нем тех качеств, которые свойственны нам, людям грешным.. Но любовь к людям крайне необходима, ее нужно развивать, прося у Бога этой любви
Можно по разному ответить. если ответить максимально просто и не спорить с данным утверждением, то Бога любить проще, потому что он идеал. В идеальном нет недостатка, к тому же он наш покровитель ( если мождно так сказать) . Человек же не лишен недостатков, потому его любить сложнее и проблем в установлении контактов больше.
никто не отменял любви на расстоянии, в чем у Бога преимущество перед человеком.