Религия, вера

Почему человек любит Бога, ему некого больше любить?

Одинокие и разочарованные в жизни люди обычно становятся верующими и находят себе приют, своим мыслям и чувствам, но главное где, в любви Богу. Боги никогда не нуждаются в любви человека, это паразиты, пришельцы и захватчики, но как люди некоторые в них начинают верить и проявлять любовь, мне не понять, любовь к богам и ненависть к людям.
Яша Бобин
Потому что Боженька озеро огненное для него приготовил если не будет любить.
Виктор Орловский
Лучший ответ
Человек, который никогда не чувствовал Божьей любви, и рассуждает о ней напоминает сапожника без сапог
Яша Бобин Ты зомби бездушное пытаешься что то здесь вякать и рассуждать о сраных богах, но рабу этих тварей ты подходишь как раз, и пошел вон с моего вопроса.
Евгений Вокрячко Эк тебя пробрало, значит я точно попал, правда всегда колет
эй укрожеп... а какие есть варианты?
нету никаких богов, Истинный Бог, Он Один, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Бог нас создал не просто так, Он любит нас и Свою Любовь показал в Своём Распятии. Так же Бог Заповедовал любить ближнего своего как самого себя! Господь Иисус Христос принимает всех приходящих к Нему:

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)