Религия, вера
Почему так легко делать зло, и так трудно-добро?
Человек заражен грехом, поэтому склонен ко злу
Апостол Павел объяснил эту склонность в своем послании к Римлянам, в седьмой главе.
https://ru.wikisource.org/wiki/Послание_к_Римлянам#.D0.93.D0.BB.D0.B0.D0.B2.D0.B0_7
Предлагаю прочитать ее, а также начало восьмой главы.
да вроде наоборот
ну кто злой и подвержен злу тому сложно добро делать, кто добр у кого чистое сердце тот и на зло не способен
Это зависит от характера человека: дурной характер, легче сделать зло но труднее сделать добро, мягкий характер, легче сделать добро но труднее сделать зло.
Ломать - не строить)
каждый делает то, что ему любо и дорого)
если стереть для себя границу между добром и злом, всё станет одинаково легко
По тому что мы погружены в материю, как водолаз в море, в нем же гадов им же несть числа,... короче от наз не требуется ни чего нереального.
Зло от слова зола - просто поджечь. А добро от слова добросить, помочь - от слова помочь (лямка). Не лёгкая это работа, из болота тащить бегемота)
если делать много добра - оно надоест и Зло станет не таким уже Злым =)))

фарит нуруллин
Верно! Однако добрые люди-сильные духом.
У всех нас с рождения есть слабости и недостатки, доказывающие, что мы унаследовали грех и несовершенство. «Все согрешили и лишены славы Бога»,— Павел объясняет: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 3:23; 5:12).«Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова» (Римлянам 7:19). «Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне» (Римлянам 7:20).
мир