Религия, вера
Почему мы не ищем Бога?
Чем больше религий, тем больше зла. Каждый ищет учителей по сердцу своему. Тысячи сект, включая сатанинские (мормоны, свидетели башни), а к Господу всё меньше взываем...
в библии сказано: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5) это значит, что только общение с Богом через без посредников и чужих домыслов, через молитву может открыть истину
Марина Подзорова
Христос был человек, и только человек? А откуда у Него была святая Кровь, очистившая всё человечество от грехов раз и навсегда?
Патаму что он не прячется.
в ветхом завете 6 еврейских богов..
которого именно вы желаете искать? имя его?
Елена Лобанова
Странно вы Библию читаете.)
родина одна... но у каждого она своя...
Да ты шо? А зачем свою тогда создаёшь со своим придуманным под свои приоритеты божком?
Иоанна 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
потеряли точку опоры.
У меня есть более интересные занятия
потому что он только в голове у человека. и человек полностью распоряжается им, придумывая ему желаемые свойства и правила.
людям не дали понятие о источниках информации
через которые они могут понять реальное положение вещей.
от сюда доверие к иным источникам (не тем которые содержат абсолютную истину)
А кто вас знает, почему вы не ищете Бога? В голову к вам не залезешь, а сами вы не сознаётесь. И загадочки тут нам загадываете.
Потому что "все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного" (Рим. 3:12).
Ищут шизофреники веры потому что придумали это, а теперь ищут то чего придумали и придумывают вновь версии разные
А почему Бог не ищет нас?
Елена Лобанова
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 3:20-22 SYNOD
Ищем.
Если ОН сам того не захочет ОН ни когда не явится.
Хоть кол на голове теши.
Мы в прятки играем? Зачем искать.