Религия, вера

Почему же люди, ищущие Бога, как правило, чуждаются секса?

Не тем ищут)))
Таня Галиева (Родыгина)
Лучший ответ
Похоже, секс человека от Бога удаляет.
Вот, гляньте на людей, которые в наши дни считаются сексапильными: в них нет и доли одухотворенности, зато похотливости и тщеславия очень много (а это грехи; именно грехи удаляют человека от Бога).
...я бы не сказала, что они чуждаются... у них тоже дети есть.. .
Просто есть закон природы-как дойти до Бога.
Путь к Богу похож на энергетический канал, ведущий вверх... если "спускать" всю энергию переодически через генеталии вниз, то так до Бога никогда не дойдешь... До маразма только дойдешь, потому что могз так обесстачивается, йоги говорят...)
В/
Влада /////
Что значит "чуждаются"? Они занимаются сексом, как и все люди. Другой вопрос, что это не является для них чем-то особым. Ну есть секс, для чего придавать ему такое же значение, как сну или еде?
Ирина Панина
Они это, не офишируют.
Секс, это интимное отношение только в жизни двоих. А не т олпы.
Об интимности согласно нравственности, не принято разглашать на весь мир.
Елена Белова
кто вам это сказал?
есть и другое мнение
Я ЧЕЛОВЕК, И НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МНЕ НЕ ЧУЖДО
Evgeniy Yagodin
А как, по вашему, выглядит "чуждание секса"?

Например, если вам в автобусе (басом, на весь автобус) предлагают "девушка, давайте сексом займемся? " - вы как, примете предложение? Ах не примете? Так вы что же - секса чуждаетесь или бога не ищете? :)))))

Вообще, все этим рассуждения о сексе и религии напоминают известное выражение: "Реальное производство в России - как секс среди подростков: все об этом говорят, но мало кто занимается. "
Ничотак@я ....
Это вопрос к парапсихологам и эзотерикам.
Все дела вкуса. Любовь в материальном мире представляется в нескольких вариантах, нарастающих по степени силы и глубины. В примитиве, базовая форма любви выступает, как сексуальное влечение, - это даже животные ощущают. Но человек имеет возможность расти в своём сознании и совершенствовать вкус любви, Над сексуальным располагаются любовь матери к ребёнку и наоборот. Ещё выше патриотическая любовь к отчизне и нации. Но наивысшим в проявлением является гуманизм, любовь ко всем людям. Но это ещё не предел. Любовь ко всему живому, это от Бога, сама эта любовь и есть Бог! Когда вы обретаете Господа, вы обретаете высший вкус любви и естественно отказываетесь от примитивных форм. Если Вас приучить питаться деликатесами, то вряд ли вы согласитесь поедать глазунью со сковородки, или хотя бы попросите её красиво сервировать.
Slavik Egorov
нисколько не чуждаюсь! просто не делаю из этого культа. это не есть для меня главный и решающий фактор.
Ни верующим ни атеистам из секса фетиш делать не нужно. Секс нужен для продолжения рода и для моральной поддержки в жизни. Только и всего.
Айгерим Есказиева для продолжения рода достаточно ОДНОГО полового акта :-))))
секс - самое сильное удовольствие в мире! душа очень быстро к нему привязывается и забывает о своем предназначении! а дхарма человека - духовное развитие! для этого развития нужны духовные силы! их как раз секс и отнимает!
Таня Батурина
Богу нужно много места)))))))))))).... как и тому.... другому ))))))))))

а пространство.... ограничено))))))))))))
Не правда, только противозаконного секса...
Митяй Струнец
Чуждаются возвышения механизма воспроизводства-до духовного состояния. Думаю это более верное определение.
не правда
ну это ты зря так думаешь, стараюсь по полной