Религия, вера

почему никто не ищет Бога?

"От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "
Деяния 17:26
Гадючка Змеючка
Лучший ответ
никто из древних никогда не искал богов... наоборот, все мечтали уцелеть при его появлениях. .
Нашёл...!)))
А как нужно правильно искать?

Сперва нужно ответить на несколько вопросов.
Причем получить правильные ответы соответствующие действтительности.

- Что есть Бог?
- Зачем мне его искать и что он от меня хочет и что это даст?
- Какие средства, методы практики ведут к цели, к нахождению?
- готов ли я искренне пожертвовать всем, чтобы пройти этот путь, есть ли у меня средства и силы?

Ведь когда вы идете в магазин, то проходите эти этапы?
- Что нужно, зачем, как это сделать и какими средствами?

Вот я ищу и задаю вполне разумные и адекватные вопросы в отличие от некоторых экзальтированных верующих
Можете ответить на эти вопросы?
Или вы идете непонятно к кому, непонятно зачем и непонятно как?
Игорь Карначев
Упорство тоже своеобразный поиск, верующими не рождаются.
Я не ищу потому . что не теряла.
Андрей Шохирев за вас это сделал Адам.
Laura Axanova Напрасно Вы так, Наташа! Мне уж показалось, что можно попросить у Ларисы ключи от Эдема и Лествицу. Или хотя бы сделать вид, что готовы попросить. Ведь может быть...!
Почему я должен его искать? Да и по каким признакам я определю что нашёл именно его?
Асем Турсынова
А зачем? Он всегда с нами! Только не все это понимают, а некоторые, как дети малыя, вопят: нет его!:)
Игорь Карначев И как он выглядит, тот, который всегда с вами?
Как он себя проявляет, что дает вам основание так утверждать?
Как он проявляется в лично вашей практической жизни?
Или это в общем, теоретически, что бог есть, управляет мирозданием как-то где-то и потому он с нами?
Константин Казаков А Вам обязательно нужны доказательства его существования?
Азм есемь Бог! Вот когда ты это поймешь тебе будет легко
жить!
Да, действительно.. . что ж такое.. . как же так...
А где вы его потеряли ?
Полина ..
Андрей Шохирев в саду Эдемском.
Надо у Вас спросить. Если вы ищете то слово "никто" в вашем вопросе неуместно. А если не ищете, то что Вам до других?
Большинство уверены, что Он сними.
Ошибаетесь. Ищут многие. Но находят избранные.
Balan Malik
Почему же не ищут? Ищут, еще как, кто в религиях, кто на сайте, а кто в своем сердце.. . А Вы же, Лариса, простите за отповедь, не говорите языком догмы, а именно, что "никто не ищет".
А то, всех Вами называемых "никого" и любить не сможете. Тогда где будет Ваш поиск Бога?
Zacem?On vizde i vavsjom)
Потому, что так удобней грешить. Люди ошибочно думают, что Вера в Бога ставит их в какие - то рамки, а так они свободны. Это ошибка, ибо они рабы греха.
ну слава богу хоть есть кому обратить внимание на это недоразумение
он везде и всюду и не надо его искать
а его где надо искать?)
Андрей Шохирев Господь может открыться чрез любое из своих творений(хоть в пламени куста). вопрос не -где . а почему.
"Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят" (Луки 11:9) Я думаю, что многие, заходят в РВ потому, что хотят хотя бы понять, что это такое -религия, вера, Бог ?
А некоторые Его уже нашли!