Религия, вера
Я очень грешная, но всю жизнь стремлюсь к Богу, каюсь и отрекаюсь от лукавого
Но за каждый счастливый день я потом плачУ неделями неприятностей. Выходит мне помогает не Бог, а наоборот? Ведь Бог же не требует плату за счастье.
мадам, при всем уважении, вы ошибаетесь)))
Виктория Левхова
В чём?
Виктория Левхова
Не занудный. Мне интересно Ваше мнение.
Вот и хорошо, заплати налоги и спи спокойно.
Он жаждет его? Как понять Его желание, если ты сам в своей жизни не делаешь ничего? Он ждет от нас только покаяния. Мы любим тех, кто нас любит, или тех кто любит нас? Любить надо то, что создал Бог. Это Он дал нам эту жизнь.
Виктория Левхова
Не все, кого я люблю любят меня. Например сын. А я люблю больше всего небо, воду и лес. Постоянно восторгаюсь и рисую

Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14
а в чём заключается ваше счастье
Виктория Левхова
Счастливый день с внучкой, удача с записью в поликлинику, прост хорошее настроение ни с того ни с сего. Удачная помощь дочери или сыну. (иногда не получается и они расстроены). Я люблю делать подарки больше, чем их получать. Мне нравится, что люди рады. А когда мне что-то дарят, не могу отделаться от чувства незаслуженности.
Виктория Левхова
Хожу.
Виктория Левхова
Я как-то начала ходить каждые выходные, так меня в церкви отругали. Сказали нельзя так часто.
Виктория Левхова
Конечно. Это же естественно. Жаль, некоторые не понимают.
Виктория Левхова
Чтобы не впасть в гордыню. Или посмотреть, как мы с ними боремся. У меня не всегда получается.
Виктория Левхова
Я. раньше просто иногдабыла счастлива. А теперь, когда счастлива уже точно знаю, что за этим последует долгий путь несчастий. И это сразу же омрачает мою радость.
А поверить Богу,истине Его слова не пробовали?
Ведь бесцельная жизнь - бесмысленна.
Для покаяния вам нужна вера Божья и познание Бога.
Если бы вы стремились к Богу то уже давно в Нем бы и пребывали.
Что и кто может вам помешать быть с Богом в установленных ИМ,Богом взаимоотношениях?
Ведь бесцельная жизнь - бесмысленна.

Это я так понимаю,заходя в храм,вы всех отталкиваете прорываясь к лучшему месту!)))))
Виктория Левхова
Последнее время вообще в храмы не хожу. Бардак там стал.
Просто надо гаранта, им является ваш муж
Виктория Левхова
Нет мужа и уже не будет другого. Старая я.
Твой христианский бог и есть лукавый. и он уже явился перед американцами в своём истинном виде, любуйся на своего бога:

//Я очень грешная, но всю жизнь стремлюсь к Богу, каюсь и отрекаюсь от лукавого//
Само желание стремиться к Богу, это от Бога.
Не бывает такого, чтобы человек стремился к Богу и Бог его оставил.
Как вы думаете, те, которые побивали пророков и христиан камнями, стремились к Богу?
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)
Почему вы до сих пор "очень грешная"? Разве Иисус Христос не умер за ваши грехи и не понес их на Себе?
Для чего же вы тогда грешите?
Я вам истинно скажу, что, если вы будете по-настоящему стремиться к Богу, если Христос будет у вас всегда на первом месте.
Если вы Его будете любить. А любить Его, это соблюдать Божьи заповеди, то будете иметь постоянный мир с Богом и радость в Господе.
Бог не обременяет человека, Он дал нам десять заповедей, которые есть принципы жизни, принципы любви.
Нарушая хоть одну из них, вы поступаете в пренебрежении к Богу или ближнему.
Возьмите эти заповеди себе, чтобы они стали вашей жизнью, чтобы Иисус Христос отобразился в вас.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:28,29)
(Иоан.16:2,3)
Для чего же вы тогда грешите?

(Матф.11:28,29)
Виктория Левхова
В молодости 2 аборта. Причем первый меня заставила сделать мама, а второй от изнасилования. Вот теперь каюсь каждый день много лет.
Виктория Левхова
А себя я не очень-то люблю. Иногда просто ненавижу.
Виктория Левхова
Я прочитала по ссылке. Мне всё это известно. Но не приятно в моменты радости помнить, что за неё придётся расплачиваться. И это в моей жизни было всегда. Без исключений, на которые я каждый раз надеюсь.
Во первых, все люди грешные и постоянно грешат.
2. А разве в Евангелие обещано земное счастье? Совсем нет, как раз наоборот - "..будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня" (Мтф. 5,11).
".. будут отдавать вас в судилища и … будут бить вас,… И поведут вас к правителям и царям за Меня" (Мтф 10, 17-18).
"..будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое (Мтф 24, 9)
"..претерпевший же до конца спасется".(Мтф 24, 13)
Такое вот счастье описано в Евангелии.
Читайте жития святых и наставления святых отцов - это очень полезно. А за одно может помочь вам понять смысл всего происходящего.
P.S.: И учтите, что среди тех, кто вам здесь отвечал, немало сектантов и откровенных безбожников, враждебно относящихся к правлославию. Т.ч. относитесь к их комментариям с осторожностью.
После каждого совершенного греха надо идти на Голгофу и смотреть на распятого Христа. Это наши грехи там убивали Его. Это мы должны были из-за них истекать кровью, мучиться и умирать, а не Он.
Он ничего не сделал достойного смерти.
Пока это не проникнет в наше сознание - никакие молитвы и покаяния не работают.
Мы слишком легко согрешаем потому что не страдали так, как Он.
Но Иисус делал это добровольно и до конца. Он не просто умер, а вкусил смерть за всех и вся. Не надо молиться до исступления. Надо просто стоять и смотреть на Него, осознавая, что там должен висеть и страдать я..... Стоять и смотреть.....
Он ничего не сделал достойного смерти.
Очень хорошо, только светлая душа чувствует дискомфорт от содеенного, так что ни все потеряно, жизнь такая
Это хорошо на самом деле! В этом то и суть!
Виктория Левхова
Не поняла. Что хорошо?
Не к тому богу стремитесь. Бог этой системы, в которой мы живём - Сатана. Он делает всё возможное, чтобы отвести вас от истинного Бога, имя которого "Иегова" в переводе "Он даёт всему стать". ( Бытие 22:14; Исход 15:3; 17:15; 33:19; 34:5). В молитве надо называть Бога по имени иначе вы молитесь Сатане. Если вы признали свой грех и искренне раскаиваетесь, то Бог его простил и больше не вспоминает. И вы о нём забудьте. Ваши аборты давно в прошлом. не надо о них вспоминать. Наш Бог, радостный Бог и хочет чтобы люди радовались жизни и были счастливы. И каяться надо перед Богом, а не перед попом, который такой же грешник, как и мы. (Если не больше).
Язычество - это вера в покупку своего личного счастья. Только платит то нечем. Все дано нам временно.
Христианство - это вера в возможность вернутся к счастью дарованного (бесплатно) Творцом.
Все грешны, и нет праведного ни одного. Помните блудницу которую хотели побить фарисеи. Оказалось что ни один из знающих с детства закон и рождённых в правильной вере, не оказался безгрешным. Что сказал Христос блуднице - "где осуждающие тебя? И Я не сужу тебя." Тем более вас никто не судит. Покаяние это не плата за счастье, а возможность вернуться, получить прощение. Но это ещё не полное возвращение. Возвращение это воспитание. Воспитание характера способного в том числе и к счастью. Процесс не быстрый длится всю жизнь. Невозможно воспитать характер без испытаний.
Вот вы говорите - день хороший, потом неделя неприятностей. На самом деле вполне возможно, день отдыха и неделя трудностей для воспитания характера. Вы даёте эмоциональный окрас своим дням. Не может эта жизнь быть без испытаний. Но если вы будете относится к неприятностям как к неизбежному, но необходимому, то обретёте счастье внутри себя несмотря на все внешние неприятности. А внутреннее счастье невозможно без Иисуса Христа. Невозможно избежать ненужного и часто бессмысленного беспокойства за будущее и за прошлые ошибки без Него. Он все прощает, и верующих в Него не оставляет без поддержки. Но и воспитательный процесс необходим.
Когда вам будет казаться что вам тяжело, вы всегда можете взирать на Того Кого этот мир распял и убил. А ведь Христос ничего не нарушал и ничего не должен был в отличии от нас. И все ваши невзгоды будут постепенно казаться все меньше и меньше. Иисус Христос уже заплатил все за нас. Нам лишь осталось принять Его жертву и перенести кратковременное страдание для нашей же пользы. Воспитание характера способного к счастью. И то не в одиночестве, а при постоянной поддержкой от Духа Христова.
Чувство вины, сами ищите себе наказание за незаслуженное счастье.
Виктория Левхова
Нет, это происходит точно по независящим от меня причинам.
Все мы грешные.Воля Бога состоит в том, чтобы вы хорошо узнали его, приблизились к нему, полюбили его всем сердцем и служили ему от всей души.Это не значит, что жить по Божьим заповедям всегда легко. Но благословения, которые вы приобретете, стоят любых усилий. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28).