Религия, вера
Мне все время кажется что священники втихую смеются над кающимися на исповеди, это лукавый такие мысли посылает?
Им до фени все эти исповеди. Это работа.
С одной стороны, они наследуют церковную традицию и исполняют ее, принимая прихожан на исповедь. С другой стороны, эта традиция способна рождать в людях забавное поведение, когда они признаются во всяких глупостях, по сути не противоречащих Божьей воле и Его заповедям.
Кроме того, прием множества прихожан может утомлять подобно работе на конвейере.
Бывает... они просто люди ...
ну если только первый месяц на службе, потом тихо охреневают...
Когда кажется, креститься надо.
Это смещенный фокус внимания: вместо сути исповеди, вам интереснее поп как человек.
Навряд ли.
Лукавого нет ,дьявол существует когда в него верят,а те кто верит есть дети его .оставьте его .станьте Богом
нет..такое возможно..Они ведь тоже люди..
Так и есть, они прихожан не считают за своих
Кроме Святого Бога никакой батюшка, который может быть грешнее кающегося не имеет права отпускать грехи. А он действительно грешнее, потому что не проповедует прихожанину Библейскую истину.
Не до смеха от того что слышат.
Но и не запоминают, не припоминают человеку.
Архимандрит Михаил Семёнов ушёл из церкви, он так отзывается о священниках: "Духовенство не верит в таинство исповеди. Попы, это чёрные жандармы деспотизма, всеми силами стараются удержать рост падения религии, хотя сами давным-давно не могут смотреть друг на друга без смеха, вспоминая о тех нелепостях, которые они преподают народу за приличное вознаграждение".
Тебе не кажется, нет.
да попы сами в бога не верят. они тока деньги на этом зарабатывают